Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.02.2024

Участие г. Бобруйска в торжественном открытии проектного университета социальных инициатив города Ишима Российской Федерации

Города Бобруйск и Ишим продолжают взаимодействие не только по вопросам экономики и промышленности, но и образования.

Сотрудники управления по образованию Бобруйского горисполкома 22 февраля 2023 г. приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию проектного университета социальных инициатив города Ишима.

Также онлайн-формат позволил присоединить к данному мероприятию представителей из городов Краснодон (Луганская НДР), Новосибирск, Тюмень.

Борис Геннадьевич Долженко, заместитель главы города по социальным вопросам, отметил, что проектный университет социальных инициатив создается с целью развития некоммерческого сектора муниципалитета, оказания консультационной помощи некоммерческим организациям, социальным предпринимателям и инициативным гражданам по подготовке социально-значимых проектов, подчеркнул, что городская администрация поддерживает общественные инициативы, направленные на улучшение качества жизни человека и развитие креативных, творческих индустрий.

С приветственным словом в адрес присутствующих обратилась Елена Сергеевна Лисица, начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома. В своем выступлении она отметила, что молодежь – это движущая сила любой страны и сегодня важно создавать условия для ее самореализации. Рассказала о создании спортивной площадки по экстремальным видам спорта, реализации проекта по целям устойчивого развития, включении в инновационную и экспериментальную деятельность, функционировании ресурсного центра «Карман» на базе центра дополнительного образования детей и молодежи.

Участники мероприятия выразили уверенность в том, что сотрудничество систем образования городов Бобруйска и Ишима по реализации молодежных инициатив будет многолетним и продуктивным.