Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.01.2023

День взаимодействия с семьёй

С целью развития сотрудничества в процессе взаимодействия с семьей в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» учащиеся II-IV классов совместно с законными представителями приняли участие в ежегодном традиционном Фестивале национальных культур. Гости и участники праздника смогли познакомиться с культурой, традициями, кухней народов ближнего и дальнего зарубежья. Учащиеся представили культуры народов Грузии, Италии, Кубы, Японии, Китая, Молдавии и др. Участники мероприятия продегустировали национальные блюда, включились в пение и танцы представляемых культур. Мероприятие проведено с целью формирования у учащихся толерантного отношения к народам мира, поликультурного и эстетического воспитания.

В целях стимулирования активности и инициативы, поддержки и развития родительского самоуправления в спортивном зале ГУО «Средняя школа № 8 г. Бобруйска» прошла матчевая встреча по волейболу с участием команд ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 16 г. Бобруйска» и «Средняя школа № 9 г. Бобруйска». Команды получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также укрепили командный дух. Учащиеся I классов вместе со своими родителями приняли участие в спортивно-игровой программе «Вперед первоклассники!». Соревнования прошли под девизом «Мы одна большая семья». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

С  целью  формирования   положительного отношения к семье, семейным традициям и ценностям, воспитания чувство гордости за свою семью, в ГУО «Средняя школа № 16 г. Бобруйска» среди учащихся II -х классов прошёл полезный диалог «Традиции моей семьи». Также в рамках заседанияродительского университета для законных представителей I, IV, VII, IXклассов прошли лектории и беседы «Значение семейных традиций в формировании и развитии ребенка»,психологический тренинг «Правила поведения с подростками: особенности переходного возраста».

В шестой школьный день 28 января 2023 г. в рамках «Дня взаимодействия с семьей» для учащихся I-IX классов ГУО «Средняя школа № 17 г. Бобруйска» с целью воспитания уважительного отношения к родителям, умение ценить свою семью прошли тематические занятия:мастер-класс по аппликации «Моё семейное дерево», викторина «Дела семейные», мастерская общения «Тепло семейного очага, интеллектуальная игра «Планета наук».

Что важнее всего в семье? Очень трудно однозначно ответить на этот вопрос. Учащиеся ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» пытались ответить на эти вопросы в ходе мероприятий шестого школьного дня. Учащиеся I – IV классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «Моя семья».Классными руководителями V-VIIIклассов для своих учащихся были проведены занимательные часы «Если есть семья – значит счастлив я».Учащиеся IX– XI классов приняли участие в мастерских общения «Тепло семейного очага».В библиотеке учреждения образования для учащихся I – IV-х классов была организована выставка тематической литературы «Неделя детской книги», для учащихся IV-х классов библиотекарем Ивановой С.Н. был проведен урок памяти о жертвах Холокоста «Украденное детство».

В ГУО "Средняя школа № 23 г. Бобруйска" с целью наполнения новым содержанием традиционных форм работы, прошли мероприятия для учащихся I-VII классов – конкурс рисунков «Семья-маленькая страна», мастерская общения «Тепло семейного очага». Ребятам было предложено нарисовать свою семью. Каждый участник конкурса рассказал о своей любимой семье, о своих близких, которых он изобразил в своей работе. Дети очень старались, потому что для каждого ребенка его семья является самой лучшей, дружной и веселой! Для учащихся IX класса прошло мероприятие по созданию коллажей «СемьЯ». Создавая коллаж, дети рассказывали о своих семьях, делились интересными и весёлыми историями.

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» так же весело, увлекательно и с пользой провели субботнее утро 28 января 2023 г. Так, учащиеся II классов приняли участие в игре-путешествии «Семья – это то, что всегда с тобой». Учащиеся IХ-Х классов приняли участие информ-дайджесте «Помни род свой», семейная академия «Ничего не бывает на свете роднее». Развитие познавательной активности, внимания, логического мышления – цель проведённого занятия. Ребята расширили свой кругозор и пополнили копилку знаний, которые помогут каждому оставаться в наилучшей физической форме. Семейные традиции — это обычные принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение. Учащиеся VIII классов в рамках часа общения «Тепло семейного очага» поделились друг с другом интересными историями, обычаями своей семьи. Занимательный час «От семьи тропинка к роду и народу», час-настроение «Если есть семья – значит счастлив я» для учащихся VI -VII классов. Ведь важно формировать у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь, особое внимание уделять семье, семейным традициям. А в это время в школьном спортивном зале прошли школьные Лиги по футболу с участием учащихся II, VI, VII классов. Наши футболисты продемонстрировали неплохие навыки ведения мяча, дружную и слаженную работу команд, спортивный азарт и желание победить. Несомненно, здоровье и прекрасная физическая форма – вот залог успеха в учёбе и в жизни!