Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.09.2022

Шестой школьный день – День пропаганды здорового образа жизни

В рамках Недели спорта и здоровья в государственных учреждениях образования «Средняя школа №28 г.Бобруйска», «Средняя школа №29 г.Бобруйска», «Средняя школа №34 г.Бобруйска» в шестой школьный день прошли спортивные праздники «Здоровый я – здоровая семья!». Учащиеся вместе с родителями, сестрами и братьями участвовали в различных эстафетах. Соревнования доказали, что в спорте важны не только быстрота, ловкость, смекалка и азарт, но и командный дух.

В ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска» состоялась товарищеская встреча по волейболу между старшеклассниками и военнослужащими воинской части № 48994. Одержали победу военнослужащие воинской части со счетом 3/2. Договорились в следующий раз организовать встречу по футболу.

В целях пропаганды и развития игровых видов спорта, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом в ГУО «Средняя школа № 6 г. Бобруйска» среди команд учащихся IX-X классов прошла товарищеская встреча по волейболу; учащиеся VI-VIII классов посетили День открытых дверей на стадионе им.Прокопенко, где проводилась тренировка «Детско-юношеской спортивной школой «Белшина».

В ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» для учащихся III классов организован полезный и интересный вид активного отдыха − увлекательная прогулка на велосипедах, самокатах, роликах. Всё участники остались довольны, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

С целью формирования позитивного отношения к собственному здоровью, привитию учащимся интереса к занятиям физкультурой и спортом, активным формам досуга в ГУО «Средняя школа №31           г. Бобруйска» прошли следующие мероприятия: спортивные игры «В мире спорта» для учащихся I-II классов; спортландия «Путешествие в страну Здоровья» для учащихся III-VI классов; осенний кросс для учащихся V-XI классов.

В ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» учащиеся II классов приняли участие в культурно-спортивном мероприятии «Спорту, движению, здоровью – «Да!»», в котором каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, скорость, меткость и смекалку.

С целью закрепления мотивации к ведению  здорового образа жизни, формированию негативного отношения к курению и алкоголю, воспитания активной жизненной позиции в ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» учащиеся XI классов приняли участие в часе общения «Здоровье человека».

В ГУО «Средняя школа №17 г.Бобруйска» для учащихся I-IX классов с целью формирования убеждения о необходимости сохранения личного здоровья и ответственного отношения к своему здоровью прошли тематические занятия: конкурсно-игровая программа «Питание и здоровье школьника», спортивная программа «Вас приглашает физкультура», игра-путешествие «Режим дня и здоровье»,скипинг «Кто больше? Кто дальше? Кто необычнее?».

В ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» учащиеся V-VII классов приняли участие в ток-шоу «Школа – территория здоровья», в рамках которого вспомнили все составляющие здорового образа жизни.

В ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» для учащихся VIII-IX классов прошло мероприятие «Мы за здоровый образ жизни», посвященное профилактике вредных привычек. Ребятам была предложена викторина, презентация, которые расширили их представление о здоровом образе жизни.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» во II классах проведена викторина «Путешествие в страну Здоровья», в VI классах учащиеся узнали о пользе витаминов, научились различать разные виды витаминов, составлять рацион питания с пользой для организма.