Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.09.2022

Неделя спорта и здоровья

С 5 по 10 сентября 2022 г. в учреждениях образования города Бобруйска прошло республиканское комплексное спортивно-массовое мероприятие «Неделя спорта и здоровья».

Пропаганда здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация олимпийских видов спорта – основная цель Недели спорта и здоровья.

Неделя была насыщенной и интересной. Проведены следующие спортивные мероприятия:

«Уроки чемпионов», «Олимпийские уроки»;

встречи с тренерами специализированных учебно-спортивных учреждений, с чемпионами, спортсменами, достигшими высоких спортивных результатов на чемпионатах мира, Европы, Олимпийских играх, первенствах Республики Беларусь;

матчевые и товарищеские встречи по баскетболу, футболу, волейболу;

флеш-мобы, спортивные игры, праздники, эстафеты, викторины, конкурсы рисунков, легкоатлетический кросс.

Тренерами специализированных учебно-спортивных учреждений города для учащихся организованы мастер-классы по обучению плаванию, баскетболу, футболу, волейболу, гандболу, теннису настольному, борьбе; педагогами дополнительного образования детей и молодежи – мастер-классы по шашкам, шахматам, таэквондо, бильярду.

Учащиеся посетили Дни открытых дверей, где познакомились с различными направлениями деятельности объединений по интересам физкультурно-спортивного профиля учреждений дополнительного образования детей и молодежи, спортивными секциями по видам спорта специализированных учебно-спортивных учреждений города Бобруйска.

Все участники мероприятий получили заряд позитива, бодрости, хорошего настроения и здоровья.