Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.09.2022

«В нашем доме рады всем!»

В рамках республиканской Недели дополнительного образования 3 сентября состоялся городской детский праздник «В нашем доме рады всем!» на базе 4 площадок города (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска», «Молодежный парк», учреждение культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска», учреждение культуры «Центр культуры и досуга Ленинского района    г. Бобруйска»).

Учащиеся общего среднего образования вместе с родителями смогли познакомиться с различными направлениями деятельности объединений по интересам, увидели выступления творческих коллективов, выставки детского творчества студий изобразительного искусства, мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, шашечный турнир.

На базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» работал живой уголок, где каждый ребенок мог поухаживать за животными, а также записаться в объединение по интересам эколого-биологического профиля.

Ежегодно пользуются популярностью объединения по интересам технического профиля: «Техническое моделирование», «Картинг», «Автомодельный спорт».

На каждой площадке представлены информационные стенды, рекламные плакаты, буклеты, проспекты, а также достижения учащихся центров дополнительного образования, учреждений культуры и спорта.

С целью актуализации знаний детей по правилам безопасного поведения на воде, в экстремальных ситуациях, на дорогах организованы площадки Бобруйским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям, ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома, Бобруйской городской организацией Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах».

Все ребята на городском празднике смогли записаться в объединения по интересам, творческие студии и спортивные секции, познакомиться с педагогами. Желаем всем ребятам реализовать себя и получить новые знания!