Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.04.2022

Встреча представителей Витебской академией ветеринарной медицины с учащимися XI классов учреждений общего среднего образования

21 апреля 2022 года на базе государственного учреждения образования «Гимназии № 1 г.Бобруйска» для учащихся XI классов состоялось профориентационное мероприятие с участием доцента кафедры Шломы Татьяны Михайловны и заведующий кафедрой Моисеевой Марии Олеговны учреждения образования «Витебская ордена «Почетного Знамени» государственная ветеринарная академия»

Сегодня Витебскаяакадемия ветеринарной медицины является одним из крупнейших образовательных и научных центров по подготовке высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса Республики Беларусь.

Ребята познакомились с факультетом ветеринарной медицины на котором осуществляется подготовка не только врачей ветеринарной медицины общего профиля, но и по специализациям «ветеринарная бактериология и вирусология», «болезни птиц», «ветеринарная биохимия», «болезни мелких животных, рыб, пчел, свиней» и др. Кто, как не он, врач-ветеринар, спешит на помощь, когда заболевают наши любимые домашние питомцы.

Также в рамках встречи представлен биотехнологический факультет, на котором можно пройти обучение по специальностям «ветеринарная фармация», «зоотехния», «ветеринарная санитария и экспертиза».

Выпускникам продемонстрирована внеучебная жизнь в академии: спортивные секции, творческие объединения, научные общества студентов.