Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.04.2022

Шестой школьный день – День Земли

«Экология – Безопасность – Жизнь!» под таким девизом прошли мероприятия в учреждениях образования. В рамках шестого школьного дня все учащиеся, педагоги и родители объединились, чтобы обсудить проблемы в области экологии и природоохранной деятельности, облагородить нашу Землю, сохранить её природные ресурсы.

В рамках республиканской добровольной акции «Неделя леса – 2022» учащиеся учреждений образования внесли свой посильный вклад в восстановление лесного фонда и улучшение экологии страны: высадили саженцы хвойных пород деревьев в Бобруйском лесхозе.

Учащиеся и педагоги учреждений образования приняли активное участие в республиканском субботнике: благоустроили школьную территорию, приняли участие в трудовой акции «Чистый класс». Под руководством руководителей военно-патриотического воспитания учащиеся провели уборку территорий возле памятных знаков, памятников героям Великой Отечественной войны, посадили цветы.

В ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» учащиеся II классов собрались на квест-игру «Лесные тайны», на которой узнали: Что такое парниковый эффект? Каковы последствия влияния человека на природу? Как решить возникающие экологические проблемы и что можем сделать мы?

В ГУО «Средняя школа № 6 г. Бобруйска» с целью воспитания и формирования чувства сопричастности, понимания необходимости заботы о природе среди учащихся II-VIII классов организованы обзорная виртуальная экскурсия «Земля наш общий дом, мы будем бережными в нем!», экологическая игра-путешествие «Здоровая планета – здоровые люди». По итогам мероприятий изготовлена стенгазета «Планета Земля, мы за тебя в ответе!».

В ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» проведена пионерская акция «Подари птицам домик», в рамках которой учитель трудового обучения вместе с учащимися IV классов изготовили скворечники.

В ГУО «Средняя школа № 23 г. Бобруйска» для учащихся проведены акция «Подари птицам домик», интерактивная беседа «Парниковый эффект и изменения климата».

В ГУО «Средняя школа № 8 г. Бобруйска» учащиеся VI-VIIклассов приняли участие в конкурсе рисунков «Земля наш общий дом».

В ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» с целью привлечения внимания детей к необходимости рационального использования вторичного сырья, формирования ответственности за чистоту воздуха и воды, улиц и дворов организована акция «Макулатуру собираем – стране помогаем!».