Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.04.2022

Шестой школьный день – День здоровья!

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

С целью воспитания чувства любви и гордости за свою семью, развития интереса к физической культуре и формирования навыков здорового образа жизни в ГУО «Средняя школа №26 г.Бобруйска», «Средняя школа №35 г.Бобруйска» состоялись спортивные мероприятия «Мама, папа, я – спортивная семья!». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые задания и эстафеты. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.

В ГУО «Средняя школа № 27 г.Бобруйска» для учащихся II классов организован спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья». Мероприятие началось с музыкальной разминки, которая объединила всех участников соревнований. С каждым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению – побеждает взаимовыручка и семейное согласие.

В спортивном зале ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска» состоялась спортландия «Стартуем вместе!» среди учащихся IV-XI классов. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам – это выдержка и взаимовыручка. Спортландия удалась: в спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков – активной.

В ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» под девизом «Мы не друг напротив друга, мы – друг с другом» прошла спортландия «Папа, мама и я – дружная семья!», которая собрала в спортивном зале учащихся V классов и их родителей. Сборные команды соревновались в ловкости, меткости и быстроте.

В ГУО «Средняя школа №23 г.Бобруйска» для учащихся I-IV классов прошло спортивное соревнование «Путешествие в Спортландию». Ребята участвовали в эстафетах, подвижных играх, отгадывали загадки о спорте; для учащихся VII классов состоялся теннисный турнир.

В ГУО «Средняя школа №6 г.Бобруйска» с целью развития интереса к игровым видам спорта среди учащихся V-VII классов проведена товарищеская встреча по баскетболу.

В ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» учащиеся I-II классов приняли участие в игровой программе «Кладовая здоровья», учащиеся VII-VIII классов в рамках часа общения «Здоровье для всех» поговорили о слагаемых здоровья.

В ГУО «Средняя школа №11 г.Бобруйска» учащиеся VII класса вместе с учащимися начальных классов вспомнили о правилах сохранения осанки и выполнили базовые упражнения.

В ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» с целью воспитания ответственности за свое здоровье среди учащихся V-VII классов прошла интерактивная игра «Я и ЗОЖ», где учащиеся познакомились с методами самодиагностики здоровья, получили памятку и рецепт хорошего самочувствия.

В ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска», «Средняя школа №19 г.Бобруйска» состоялась игра-путешествие «Секреты здоровья», в которой приняли участие учащиеся ІІ,V классов. Ребята вспомнили основные правила питания, поговорили о соблюдении режима дня, отгадывали загадки и отвечали на вопросы о личной гигиене.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» учащиеся I класса вместе с родителями приняли участие в тематическом занятии по здоровью «Каша – радость наша!». Четыре команды вспоминали пословицы про каши, угадывали крупы по внешнему виду и узнали много новых фактов об этом полезном продукте.

В шестой школьный день дети и родители провели время не только с пользой, но и радостно, по-семейному!