Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.04.2022

«ПОБЕДНЫЕ ВИРАЖИ»

1-2 апреля государственное учреждение образование «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» принимал XX республиканскую спартакиаду учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт». В рамках спартакиады в Бобруйске прошел I этап соревнований по картинг-слалому. Несмотря на холодную погоду и мокрый снег зрители и болельщики приветствовали команды из Могилевской, Гродненской, Витебской, Гомельской, Брестской областей, города Минска и Национального детского технопарка.

На торжественном открытии соревнований собравшихся поздравили: главный специалист управления по образованию Бобруйского горисполкома Яна Анатольевна Новицкая, заместитель заведующего спортивно-технического направления учреждения образования «Национальный детский технопарк» Алина Викторовна Анисеня, директор государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» Олег Александрович Шкутко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» Наталия Олеговна Кашо, главный судья соревнований Николай Васильевич Рудько.

Родители с невероятным волнением, наблюдали за маленькими картингистами, которые уже в свои 8 лет точно знают, чего хотят добиться, и готовы много тренироваться. Это ребята с понятным мышлением, крепким характером и сильной волей к победе. Такое боевое детство, с большой вероятностью, положительно отразится на их будущем.

Захватывающая борьба выявила сильнейших. Учащийся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» Замбражицкий Илья (педагог дополнительного образования Дубина А. Г.) в личном зачёте стал обладателем диплома II степени.

Закончился первый соревновательный день картингистов конно-трюковым представлением, организованным для участников ООО «Есаул». Конная акробатика, джигитовка, конкур - это лишь малая часть элементов, которые продемонстрировали джигиты в ярком представлении, подготовленном для гостей Бобруйска в рамках Года исторической памяти.

Мы поздравляем учащегося и педагога Центра с победой и желаем удачи во II этапе соревнований, который состоится в начале мая в Гомеле.