Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.03.2022

«ПОБЕДНЫЙ СТАРТ»

25-27 марта в г. Солигорске стартовала XX республиканская спартакида учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт». Традиционно первые соревнования в рамках спартакиады - это соревнования по трассовому моделизму.

«ТехноСпорт» - это масштабное мероприятие Национального детского технопарка, которое охватывает все технические виды спорта. Участие в спартакиаде принимают все области Республики Беларусь.

Гонки Slot Car (трассовый моделизм) - невероятно захватывающий спорт, суть которого заключается в прохождении автомоделью максимальной дистанции по специальному треку за отведённое время и являются серьезным автомодельным спортом, по которому проводятся соревнования вплоть до чемпионата мира.

В эти дни в Солигорске собрались тридцать спортсменов из Гомельской, Витебской, Гродненской, Могилевской, Минской областей и г. Минска. Могилевскую область в полном составе представляли учащиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска». Вараниковский Кирилл, Харько Николай, Гудков Арсений, Бабакин Даниил, Жирков Илья под руководством педагога дополнительного образования, Мастера спорта Республики Беларусь Виталия Вячеславовича Гудкова в очень напряжённой борьбе боролись за награды. Спортсменов друг от друга отделяют доли секунд.

После трёх дней напряжённых соревнований в копилке Могилевской области:

диплом II степени - Бабакин Даниил, в классе моделей J-24 и диплом III степени - Харько Николай в классе моделей P-32.

Поздравляем спортсменов и педагога с достойными результатами и желаем дальнейших спортивных успехов!