Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.03.2022

В преддверии весенних каникул в рамках шестого школьного дня в учреждениях образования прошел День безопасности

В ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска» День безопасности прошёл с участием сотрудника Бобруйского горрайотдела. Учащиеся Iкласса просмотрели мультфильмы из серии «Волшебная книга МЧС», поучаствовали в викторине «Пожарная безопасность».

С целью закрепления знаний о правилах поведения детей на дороге, основных знаков дорожного движения в ГУО «Средняя школа №24 г.Бобруйска» учащиеся из отряда Юных инспекторов движения встретились с инспектором ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома Кед Ю.И.

В ГУО «Средняя школа №17 г.Бобруйска» для учащихся I-IX классов с целью формирования безопасного поведения организованы игра-путешествие «Угадай знак!», конкурсно-игровая программа «Пожарная команда», брейн-ринг «Правила поведения в общественных местах и в быту», на которых учащиеся актуализировали и расширили свои знания о действиях в случаи возникновения пожара.

В ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» учащиеся I-Vклассов приняли участие в конкурсах рисунков, викторинах «День безопасности», «Опасности каникул. Как их предупредить?», практическом занятии «Правила поведения при пожаре» с просмотром видеороликов «Безопасные каникулы».

С целью расширения знаний о безопасности жизнедеятельности, развития умений реагировать в экстремальных ситуациях в ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» среди учащихся V-VII классов прошел час полезной информации «Я и моя безопасность».

В ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска»для учащихся I классов проведено интерактивное занятие «Азбука безопасной дороги». В ходе мероприятия учащиеся вспомнили значение дорожных знаков, стали участниками деловой игры «Я пешеход».

В ГУО «Базовая школа №15 г. Бобруйска» учащиеся V-IX класса приняли участие в викторине «Безопасный мир вокруг нас», на котором повторили правила дорожного движения, безопасного поведения в быту, телефоны экстренных служб спасения.

В ГУО «Средняя школа № 11 г.Бобруйска» учащиеся V-VI классов приняли участие в игре-путешествии «Твоя безопасность в твоих руках». Ребята пополнили свои знания о правилах безопасного поведения на дороге, в лесу, у водоемов и в быту. В игровой форме отработали алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

В ГУО «Средняя школа № 4 г.Бобруйска» с целью формирования у учащихся навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях для учащихся I-II классов прошла беседа-игра «Знает каждый: безопасность – это важно», для учащихся III класса организована викторина «Азбука безопасности».

С целью приобщения учащихся к здоровому образу жизни, формирования  устойчивого интереса к спорту, активной жизненной позиции в ГУО «Средняя школа №12 г.Бобруйска» для учащихся V, VII классов прошло спортивное мероприятие «Легкоатлетическое четырехборье». Ребята соревновались в беге, прыжках, эстафетных играх.