Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.03.2022

Торжественная церемония посвящения в учащиеся класса профессиональной направленности

В рамках профориентационной работы, гражданско-патриотического воспитания учащихся 19 марта 2022 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 28 г.Бобруйска» прошла торжественная церемония посвящения в учащиеся класса профессиональной направленности. В торжественной обстановке учащимся были вручены удостоверения класса профессиональной направленности и членские билеты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, грамоты учащимся за высокие показатели в учебе и активную гражданскую позицию, значительный личный вклад в организацию и проведение общественно значимых мероприятий, благодарности родителям за большой вклад в успешность обучения и воспитания детей.

Теперь юным спасателям предстоит усиленно постигать дисциплины пожарного дела, особое внимание уделять физической подготовке, патриотическому и гражданскому воспитанию.

С напутственным словом к юным спасателям обратился начальник Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям полковник внутренней службы Андрей Вячеславович Бабин.

На торжественной церемонии присутствовали: инспектор по профессиональной подготовке и спорту сектора идеологической работы и кадрового обеспечения Андрей Станиславович Ивинский, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Аверченко Кирилл Андреевич, блокадница Ленинграда Фекольникова Галина Александровна, председатель организации воинов-интернационалистов Республики Афганистан Языков Сергей Иванович, родители.

Гости мероприятия пожелали учащимся уверенно идти к своей цели и стать настоящими патриотами и защитниками своей страны.

После торжественной части мероприятия учащиеся учреждения образования подарили всем присутствующим праздничную концертную программу, в котором приняли участие: заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь эстрадная студия «Росы», гимнастический клуб «Принцесса спорта».

Не обошлось в этот знаменательный день без взаимных поздравлений и совместных фото на память.