Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.03.2022

«Формула детской радости-2022»

С целью совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников в области проектирования и проведения игровых досуговых программ, для саморазвития и самореализации личности учащихся с 7 по 25 февраля 2022 г. проведен областной конкурс игровых досуговых программ «Формула детской радости-2022» среди учащихся и педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

На конкурс были представлены 24 игровые досуговые программы из 21 учреждения дополнительного образования детей и молодежи Могилевской области.

Государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» представило на конкурс игровую досуговую программу по мотивам книг о Гарри Поттере «Школа магии и волшебства». Итог жюри – диплом 3 степени (педагоги-организаторы: Варава Татьяна Ивановна, Елисеева Светлана Евгеньевна, Кед Сергей Игоревич)

Все дети любят волшебство. Роль сказок и произведений про волшебников в формировании личности ребенка очень велика. Да и как не любить волшебную сказку, когда в ней всё так интересно и необычно. Сказка учит мечтать, творить, пробуждать человечность, обогащать мир детей.

Именно, поэтому необходимо проводить игровые программы для детей с участием сказочных персонажей, ведь это способствует формированию правильного представления о действительности, новых знаний, быстрого усвоения новых видов деятельности, адаптации в любой обстановке, стимулирует уверенность ребенка в себе, обеспечивает высокий уровень его активности, динамику физического и психологического развития.