Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.02.2022

Шестой школьный день с пользой!

В ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» с целью знакомства с правами и обязанностями детей, воспитания уважения к высказываниям одноклассников для учащихся I классов прошел круглый стол «Настоящий верный друг», учащиеся IVкласса в рамках познавательной игры «Знаю свои права!» закрепили свои знания о Конвенции о правах ребёнка, в игровых ситуациях продемонстрировали свои умения применять знания прав и обязанностей на практике.

В ГУО «Средняя школа № 18 г.Бобруйска» учащиеся I классов получили представления о правах человека, навыках правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. По итогам мероприятия организована выставка рисунков «Мои права и обязанности», учащиеся  IX классов просмотрели видеоролик «Права и обязанности несовершеннолетних. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

В ГУО «Средняя школа № 30 г.Бобруйска» среди учащихся I-IV классов с целью воспитания правовой культуры младших школьников прошла игра «Правовой марафон», среди учащихся V-VII классов – дискуссия «Имею право, но обязан». Учащиеся в ходе мероприятий обсудили свои права и соответствующие правам обязанности. Среди учащихся VIII-XI классов проведен круглый стол «Как сделать правильный выбор».

В ГУО «Средняя школа № 28 г.Бобруйска» учащиеся I-II классов прошли уроки вежливости и конструктивного общения на занятии «Учимся решать конфликты», в деловой игре «Золотые правила общения».

В ГУО «Средняя школа № 19 г.Бобруйска» в рамках Месячника «Патриот» с целью формирования патриотического воспитания учащиеся І классов просмотрели видеолекторий «Маленькие герои большой войны», учащиеся ІІ классов – кинофильм «Маленький солдат».

В ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» учащиеся старших классов приняли участие в мероприятии «Юные герои войны», посвящённое Дню памяти юного героя антифашиста.

В ГУО «Средняя школа № 27 г.Бобруйска» учащиеся II, V классов приняли участие в квест-играх «Звездный час» и «Наука глазами детей». Дети с интересом выполняли задания, отгадывали загадки, соревновались в знании пословиц и поговорок. Учащиеся VII классов поучаствовали в конкурсе рисунков «Школа будущего», в ходе которого рисовали школы своей мечты, обсуждали дальнейшее развитие образования в Республике Беларусь.

В ГУО «Средняя школа № 17 г. Бобруйска» в рамках областного проекта«#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» для учащихся II,III,IV классов организованы «Беларускiя гульнi» ў беларускай хаце». Ребята смогли приобщиться к истокам игрового фольклора, что также способствовало дружественной атмосфере среди сверстников.

В ГУО «Средняя школа № 6 г.Бобруйска» с целью закрепления правил безопасного поведения на дороге в зимний период среди учащихся II классов прошла увлекательная квест-игра «Страна Светофория», в ходе которой ребята вспомнили не только правила поведения на дороге в зимний период, но и познакомились с устройством самого светофора.

С целью укрепления здоровья учащихся, популяризации занятий зимними видами спорта в учреждениях образования прошли спортивные соревнования на свежем воздухе. В ходе мероприятий все участники проявили свои физические и морально-волевые качества. Классные руководители, родители, учителя физической культуры и здоровья оказывали поддержку детям и друг другу, а также показали свой личный пример.