Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.01.2022

В областном туре «100 идей для Беларуси» победили бобруйчане!

13.01.2022 г. в г. Могилев прошла церемония награждения победителей областного тура республиканского проекта «100 идей для Беларуси». Учащиеся государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» стали победителями в номинации «Национальная безопасность и защита от чрезвычайных ситуаций».

Быть изобретателем не так уж просто. Сложно найти идеи, которые будут актуальны, полезны обществу и не будут иметь аналогов в наше высокотехнологичное время. Новаторам, участникам республиканского проекта «100 идей Беларуси», приходится применять все свои знания, чтобы создать актуальный продукт, разработать опытный образец и защитить его перед экспертами.

Проект «Безопасной перекрёсток» разработан учащимися государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи города Бобруйска» Дмитрием Петрушенко (руководитель Смирнов Е.А.) и Константином Разводовским (руководитель Дубинский С.А.)

Цель данного проекта заключается в обеспечении безопасности участников дорожного движения. На этапе разработки проекта учащиеся отдела технического творчества консультировались с представителями  ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома, ведь безопасность жизни людей очень важный вопрос. На дорогах существуют участки с повышенной опасностью для пешеходов. Один из таких вариантов - закрытый для обзора выезд со двора или перекрёсток, где может произойти трагедия. Умная система проекта способна определить местоположение автомобиля или пешехода и дать сигнал «Будь внимателен!»

Мы поздравляем победителей и желаем победы в заключительном, республиканском туре проекта.