Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.11.2021

Городской этап ХХV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

На базе государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска» состоялся городской этап ХХV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».

В выставке-конкурсе приняли учащиеся в возрасте от 8 до 16 лет из 34 учреждений общего среднего и дополнительного образования нашего города. А это ни много, ни мало, а 166 творческих  работ в 11 номинациях: «Калядная зорка», «Зимние праздники Беларуси», «Белорусская зима», «Зимний спорт», «Новогодняя елка», «Елочная игрушка», «Сувенир-подарок», «Новогодний персонаж», «Новогодний костюм», «Арт-объект» и «Арт-анимация». Поделки и сувениры были выполнены в различных техниках: войлоковаляние, соломоплетение, роспись по стеклу, резьба по дереву, вязание крючком, лозоплетение, изделия из фоамирана,  керамики, текстиля, а также смешанные техники с использованием различного декора и праздничной упаковки.

Членами жюри оценивались конкурсные работы по следующим критериям:

- сохранение белорусских народных традиций;

- использование новых техник и технологий при выполнении творческих работ;

- композиционно-художественный уровень работ и цветовое решение;

- сочетание традиционного творчества и современной культуры;

- оригинальность идеи, самобытность художественного воплощения.

Работы победителей, занявших призовые места в каждой из трех возрастных групп, направлены в государственное учреждение дополнительного образования «Областной центр творчества» для прохождения областного этапа выставки-конкурса.

Пожелаем участникам победы во втором этапе!