Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.11.2021

Шестой школьный день – День Здоровья!

В спортивном зале ГУО «Средняя школа № 9 г.Бобруйска» проведен спортивный праздник «Папа, мама, я – здоровая семья» с участием учащихся II-IV классов и их законных представителей. Под звуки спортивного марша состоялось открытие соревнований. Родители совместно с детьми продемонстрировали умение вести мяч, бегать, прыгать на скакалке. В атмосфере здорового соперничества победила команда учащихся.

В ГУО «Средняя школа № 6 г.Бобруйска» с целью приобщения учащихся к активному отдыху, к занятиям спортом среди учащихся V классов прошло спортивное мероприятие «Спортландия вызывает друзей». Законные представители учащихся приняли участие в качестве судей. Веселье, заряд оптимизма, бодрости сопровождал всех присутствующих на протяжении всего мероприятия.

В ГУО «Средняя школа №4 г.Бобруйска» прошел спортивный праздник «Неразлучные друзья – взрослые и дети». Родители приняли активное участие в спортивном соревновании и помогли своим детям проявить спортивные способности. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» среди учащихся VII-VIII классов прошло первенство гимназии по шашкам и шахматам. Учащиеся соревновались со своими сверстниками, родителями, развивали логическое мышление и навыки игры в шахматы и шашки. Учащиеся XI классов в рамках акции «Молодежь против наркотиков!» провели интерактивную игру на знания о вреде наркотиков, просмотрели видео фильм. Полученные знания обязательно помогут учащимся сохранить здоровье.

В ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» для учащихся V-VII классов организованы соревнования по баскетболу, учащиеся начальной классов с удовольствием приняли участие в игровой программе «Силу, ловкость, меткий глаз разовьет игра у нас».

В ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска» команды учащихся V-VII классов приняли участие в спортивной программе «Здоровым и сильным может стать каждый», для учащихся VIII классов организована игра в баскетбол, где каждый смог проявить свои спортивные способности.

В ГУО «Средняя школа №22 г.Бобруйска» с целью пропаганды и формирования знаний о здоровом образе жизни с учащимися III классов проведена спортландия «Веселые старты».

В ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» с целью формирования у учащихся представления о своем здоровье как о самой важной ценности жизни, формирования собственных стратегий и технологий, позволяющих сохранять и укреплять здоровье, среди V-VII классов проведен круглый стол «Что значит быть здоровым?»; среди учащихся VIII-XI классов прошел диспут «Основные составляющие здорового образа жизни».

В ГУО «Средняя школа №11 г.Бобруйска» с целью популяризации здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту, двигательной активности учащиеся III-IV классов приняли участие в спортивном празднике «Мы со спортом дружим!».

В ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» учащиеся I классов приняли участие в игре-викторине «Хочу быть здоровым», в ходе которой узнали советы доктора Айболита о режиме дня, правильном питании и важности занятий спортом для сохранения и укрепления здоровья.

В ГУО «Средняя школа № 28 г.Бобруйска» с целью формирования у подростков осознанного неприятия к вредным привычкам, убеждений о преимуществах ЗОЖ и свободе от пагубных зависимостей среди учащихся VII-Х классов прошли эстафета мнений «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра» и интерактивный тренинг «Быть здоровым - это модно!».

В ГУО «Средняя школа № 18 г.Бобруйска» для учащихся начальных классов организована презентация «Советы доктора Неболейкина. Витамины и здоровье». Ребята пополнили свои знания о пользе фруктов и овощей, узнали много нового о витаминах.

В ГУО «Средняя школа № 8 г.Бобруйска» для учащихся VI классов прошла интерактивная игра «Сохрани своё здоровье». Мероприятие включает в себя серию игр по формированию знаний по здоровому образу жизни, направленных на понимание важности гигиенических процедур, режима дня, питания и спорта для организма человека.

Мероприятия шестого школьного дня объединили детей и родителей под общим девизом «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно»!