Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.10.2021

В преддверии осенних каникул в рамках шестого школьного дня прошел День безопасности

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» для учащихся I классов сотрудниками центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара проведен урок безопасности «Путешествие в страну дорожных знаков» с участием кукольного театра «Петрушка». Вместе с лесными жителями дети отправились путешествовать в страну дорожных знаков, где узнали, как появились правила дорожного движения, где изобретён первый светофор, что означают его цвета.

В ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» для учащихся Iклассов с целью закрепления понятий о правилах дорожного движения членами отряда «Юный инспектор дорожного движения» организована игровая программа «Внимательный участник дорожного движения», где ребята рассказали как вести себя во время каникул на дороге, отгадывали загадки о правилах дорожного движения,  играли в игру «Дорисуй недостающие части».

В ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» прошла познавательная игра-викторина «В стране дорожных знаков», где учащиеся VI-VIII классов отвечали на вопросы по следующим блокам: «Пешеход», «Велосипед», «Перекресток», «Общественный транспорт».

С целью предупреждения электротравматизма, формирования ответственного отношения к бытовым приборам в ГУО «Средняя школа №20 г.Бобруйска» прошёл конкурс стикеров «Электробезопасность».

С целью исключения несчастных случаев при пользовании газом и спичками в быту вГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» среди учащихся I-IV классов проведена беседа с элементами игры «За безопасность вместе!».

В ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска» для учащихся V классов прошла беседа-презентация «Огонь наш друг или враг?», на которой ребята обсудили основные правила пожарной безопасности, электро-, газобезопасности; учащиеся VI классов приняли участие в викторине «Один дома», где просмотрели обучающие видеоролики, разгадали кроссворды.

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» учащиеся V-VIII классов приняли участие в ролевых играх «Ответственное поведение или как себя вести с незнакомыми людьми», «Являюсь ли я капитаном своей жизни?», где ребята развивали навыки эффективного доброжелательного общения, учились слушать собеседника и владеть эмоциями. Учащиеся V классов закрепили правила езды на велосипеде, роликовых коньках и самокате в игре-конкурсе «Колесо безопасности».

В ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» учащиеся I–IV классов приняли участие в викторинах «День безопасности», «Опасности каникул. Как их можно предупредить?», для учащихся V-IX классов организован просмотр видеороликов «Безопасные каникулы».

В ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» с целью закрепления правил безопасного поведения учащиеся начальных классов просмотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС», учащиеся VII – VIII классов за круглым столом по теме: «Молодёжь за безопасность» обсудили правила безопасности в современном городе, организацию досуга в каникулярное время.

С целью формирования навыков безопасного и ответственного поведения вГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска» прошла акция «Безопасные каникулы». Члены отряда «Юные друзья милиции» разработали и раздали памятки сверстникам и учащимся младших классов «Твои каникулы», обращая внимание на то, что каникулы необходимо проводить интересно, полезно, а главное – безопасно для жизни и здоровья, не нарушая административное и уголовное законодательство Республики Беларусь.

Тематическая суббота безопасности была насыщена разнообразными мероприятиями, где каждый школьник мог проявить себя, показать свои творческие способности, спортивные навыки и глубокие знания основ безопасности жизнедеятельности.