Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.10.2021

Шестой школьный день – День профориентации

С целью оказания содействия учащимся в профессиональном самоопределении, повышения престижа рабочих специальностей учащиеся IX классов учреждений образования «Средняя школа №11 г.Бобруйска», «Средняя школа №12 г.Бобруйска»приняли участие в дне открытых дверей в УО «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж». Ребята познакомились со специальностями колледжа, с условиями вступительной кампании, обучения и общественной жизнью студентов.

В ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» для учащихся VIII классов представлена презентация, посвященная учреждениям образования Могилёвской области и города Могилёва. Учащиеся познакомились с миром профессий, которые можно получить после получения аттестата об общем базовом образовании.

С целью расширения и закрепления знаний учащихся о мире профессий, важности труда в любой профессиональной деятельности, воспитания уважение к людям труда, понимания его роли в жизни человека и обществе для учащихся VI классов прошла интерактивная игра «Путешествие по городу мастеров в стране профессий». Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и ребусы, играли в игры «Кому, что принадлежит»? «Угадай профессию».

Учащиеся IX, IX классов совместно с педагогом-психологом Пищик Н.В. за круглым столом поговорили о сложностях целенаправленного выбора профессии.

Учащиеся V классов ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска» посетили городскую библиотеку № 7 им. А.А. Шогенцукова, где пообщались с сотрудниками библиотеки на тему «Профессии есть разные».

В ГУО «Средняя школа № 30 г. Бобруйска» учащиеся VIII-XI классов представили свои проекты по теме «Я и мир профессий: как сделать свой выбор?»; среди учащихся V-VI классов прошел интерактивный диалог «В мире профессий», где ребята узнали, что очень важно уже сейчас задумываться о выборе своей будущей профессии, как не ошибиться и выбрать профессию своей мечты. Педагоги подготовили тест, который помог ребятам выбрать нужное направление в выборе своей будущей деятельности.

В ГУО «Средняя школа №22 г.Бобруйска» с учащимися III класса проведена познавательная игра «Ярмарка профессий»; учащиеся V класса в игре «Путешествие в мир профессий» получили новые знания о профессиях, приобрели коммуникативные навыки, умения продуктивно работать в команде

В ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» для учащихся VIII классов прошёл диспут «Будущее, которое мы выбираем».

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» учащиеся IV классов приняли участие в конкурсе-эссе «Профессия моей мечты», где ребята высказали свое мнение о своих профессиях в будущем; учащиеся I классов подготовили выставку из своих рисунков «Профессии наших мам».

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» среди учащихся II класса проведён конкурс творчества «Школа будущего». Ребята представляли, какой будет школа в далёком будущем, каким они видят обучение, а затем представили свои идеи в творческих работах.

Учащиеся учреждений образования «Средняя школа №12 г.Бобруйска», «Гимназия №3 г.Бобруйска» вместе с работниками учреждений образования приняли участие в трудовых акциях «Чистый двор», «БУНТ: Большая Уборка Нашей Территории». Навели порядок на территории школьного двора, помогли убрать опавшую листву, собрали мусор.