Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.10.2021

Шестой школьный день – День молодежных инициатив!

В ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» в День молодежных инициатив тематика многих мероприятий была предложена самими учащимися. В рамках часа общения  на тему «Молодёжь и семейные ценности» учащиеся VIII классов раскрыли роль семьи в жизни каждого человека, обменялись представлениями о своих жизненных приоритетах в этом направлении; учащиеся X класса приняли участие в полезном диалоге на тему «Молодым везде у нас дорога», где познакомились с различными молодежными общественными организациями, спортивными и социальными, в которых молодежь может проявить себя, предложили свои идеи по организации деятельности общественных молодежных объединений в родной школе.

В ГУО «Средняя школа № 17 г.Бобруйска» учащиеся V-VII классов приняли участие в интеллектуальной игре «Лидер это..». В ходе мероприятия ребята проявили свои лидерские качества, умения вести за собой и с пониманием относиться друг к другу; учащиеся III классов продемонстрировали смекалку, командный дух и знания о пионерской атрибутике в познавательной игре «От звездочки к галстуку».

В ГУО «Средняя школа № 30 г.Бобруйска» среди учащихся VIII-XI классов состоялся форум идей «Молодёжь и семейные ценности», где ребята обсудили главные ценности в своих семьях, и какие семейные традиции они бы хотели перенести в свою взрослую жизнь.

В ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» члены Совета старшеклассников, актив ПО ОО БРПО и ПО ОО БРСМ стали организаторами и ведущими творческих и трудовых дел для младших школьников. Центральным мероприятием шестого школьного дня стала акция «Дом без одиночества»иподготовка к республиканскому конкурсу «Пионерская игра». Учащиеся II и III классов познакомились с первичными организациями в ходе интерактивной игры «Что такое октябрятская дружба» и развлекательно-деловой игры «Лидер и его команда».

В ГУО «Средняя школа № 27 г.Бобруйска» в рамках акции «День добра и уважения» в день пожилого человека активисты волонтерского отряда «Доброе сердце» поздравили старшее поколение тёплыми словами и вручили им букеты цветов, пожелали им счастья и понимания в семье, ежедневной радости и крепкого здоровья!

В ГУО «Средняя школа № 24 г.Бобруйска» члены первичной организации ОО БРСМ в преддверии Дня учителя оказали помощь по хозяйству ветерану педагогического труда Калоше Ирине Андреевне.

В ГУО «Средняя школа № 11 г.Бобруйска» с целью воспитания гражданственности и патриотизма, увековечивания и сохранения памяти о погибших военнослужащих учащиеся V – IX классов приняли участие в трудовой акции «За дело!», навели порядок на местах захоронения воинов Великой Отечественной войны по ул.Ванцетти.

В ГУО «Средняя школа № 8 г.Бобруйска» актив ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» приняли участие в акции «Мы выбираем помощь пожилым людям». Ребята посетили и поздравили одиноко проживающих граждан и подарили праздничное настроение.

В атмосфере добра, инициативы и взаимопомощи прошел шестой школьный день.