Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.09.2021

Шестой школьный день прошел в рамках празднования Всемирного дня туризма

Учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования приняли участие в соревнованиях по спортивному скалолазанию на базе ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска».

В ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» учащиеся VII классов приняли участие в игре «С рюкзаком по родным просторам», где учились быть настоящими туристами: узнали, что нужно положить в туристический рюкзак, как оказать первую помощь, где и как установить палатку.

В ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» среди учащихся III-IV классов прошла игра-квест «По следам туристов», где каждый смог пройти свой туристский маршрут до финиша, отгадывая загадки и анаграммы на знание природы своей родной земли.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» учащиеся II класса в познавательной игре «Кодекс туриста» познакомились с основными правилами отдыха в природных условиях, учились ориентироваться на местности, закрепили знания о значении активного отдыха для здоровья.

В ГУО «Средняя школа №8 г. Бобруйска» для учащихся V-VI классов прошла интерактивная игра «Туристическое путешествие». Любители путешествовать с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали загадки, рассказывали о своих путешествиях и делились эмоциями и впечатлениями. 

В ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска» с целью формирования знаний о туризме, краеведении для юных гимназистов организована интерактивная игра «Юные туристы».

В ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» учащиеся VI классов в рамках виртуального путешествия по родному городу «Мы туристы» познакомились с героическими страницами истории своего города, продолжили расширять и углублять знания об истории названия улиц, площадей, истории отдельных зданий и памятников, а также познакомились с учреждениями дополнительного образования города, в которых открыты объединения по интересам туристической направленности.

В ГУО «Средняя школа № 11 г.Бобруйска» учащиеся VI классов приняли участие в викторине «По местам любимой Беларуси», где ребята расширили свои представления о достопримечательностях своей Родины, её географических особенностях.

В ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» для учащихся VIII классов организована экскурсия «По улицам Бобруйска» (от кинотеатра «Товарищ» до железнодорожного вокзала).

В ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» с целью привития любви к малой Родине, сохранения историко-культурного и духовного наследия родного края учащиеся I-IX классов приняли участие в экскурсиях по городу «Путешествие по памятным местам родного города», выставке рисунков «Международный день туризма», просмотре кинофильма «Чудо остров, или Полесские Робинзоны».