Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.09.2021

В шестой школьный день 4 сентября - Единый день безопасности!

В учреждениях общего среднего образования для учащихся проведены мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, закреплению основ безопасности жизнедеятельности, оказанию первой медицинской помощи.

В ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» учащиеся I классов совместно с родителями приняли участие в познавательной игре «Безопасность всегда, безопасность везде!», где проиграли ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни, закрепили правила поведения в экстремальных ситуациях на улице, в транспорте, на дорогах, на природе, в быту.

В атмосфере командной сплоченности, мозгового штурма и интеллектуального вызова прошел брей-ринг на тему «Азбука безопасности» среди учащихся III классов.

Учащиеся IX классов приняли участие в диалоге «Как противостоять влиянию подростковых антиобщественных группировок». Дискуссионная площадка дала возможность ребятам поднимать самые острые проблемы и задавать волнующие вопросы в части информации о принудительных способах вовлечения в молодёжные антиобщественные группировки и возможных последствиях участия в их деятельности.

Учащиеся начальных классов ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» на базе детской транспортной площадки «Детский автогородок» на территории ГУК «Парк культуры и отдыха» проверили свои знания об основных правилах безопасного поведения на дороге, вспомнили значение дорожных знаков.

С целью формирования навыков безопасного поведения и профилактики травматизма в ГУО «Средняя школа №12 г.Бобруйска» среди учащихся I-V классах прошелконкурс рисунков на асфальте «Пешеход будь внимателен!», организована спортивная эстафета «За безопасность вместе»; вVI-VIIклассах прошла викторина «Хочу все знать о безопасности».

С целью повышения уровня и качества знаний подростков в области безопасности жизнедеятельности учащиеся IX классов ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» приняли участие в полезном диалоге «Я знаю и соблюдаю законы дорог», учащиеся VI-VIII классов в заседании круглого стола «Моя безопасность в школе и дома».

В ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» учащиеся I – V классов приняли участие в конкурсах рисунков, викторинах «День безопасности», «Опасности на дороге. Как их предупредить?», практическом занятии «Правила поведения при пожаре».

В ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска» на свежем воздухе учащиеся III классов приняли участие в игровой программе «Наши помощники – правила дорожного движения».

Мероприятия шестого школьно дня еще раз напомнили учащимся о необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.