Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.06.2021

Единый день безопасности в учреждениях образования города

Под девизом «Безопасность – основа основ!» 24 июня 2021 года в рамках Единого дня безопасности в учреждениях образования города прошли мероприятия, целью которых являлись: профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений; обучение надлежащему поведению в экстремальных условиях и во время аварий, а также оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на воде с участием сотрудников Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома, Бобруйской ГО РГОО «Белорусское республиканское общество спасения на водах», представителями учреждений здравоохранения.

Интерактивная игра «Десять правил безопасного поведения на дороге», викторина «Знаю. Умею. Соблюдаю», кинолекторий «Волшебная книга», занятия «Я знаю ПДД», «В стране дорожных знаков», «Фликер мой друг», «Пять шагов спасения» способствовали вовлечению детей в активные формы познания безопасного поведения.

Сотрудниками организаций и ведомств проведены практические занятия по примерке боевого снаряжения пожарного, спасателя-водолаза, отработке полученных знаний по применению и использованию огнетушителя, попаданию в условный очаг возгорания, формированию навыков взаимовыручки в чрезвычайной ситуации и др. В рамках занятий учащиеся установили на свои телефоны мобильное приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Настоящим праздником солнца и воды стала демонстрация возможностей пожарной техники. Отвечая на вопросы сотрудников БГРОЧС ребята получили буклеты с правилами поведения в экстремальных ситуациях. Закончился праздник зажигательным флешмобом.