Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.06.2021

Открытие культурно-досуговых площадок волонтерского проекта «Планета «Лето»

1 июня 2021 г. с целью организации летнего отдыха детей и подростков состоялось торжественное открытие культурно-досуговых площадок волонтерского проекта «Планета «Лето», приуроченного к Международному дню защиты детей.Праздник открыли на двух площадках города творческие коллективы государственных учреждений образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска», «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска».

Педагогами дополнительного образования проведены мастер-классы по аквагриму, шашкам, оригами, вытынанке, рисунку на асфальте. Ребята смогли проявить смекалку, ловкость и выносливость, интеллектуальные и творческие способности на игровых станциях: творческая, музыкальная, интеллектуально-познавательная, спортивная. На лужайке организован контактный зоопарк, где каждый ребенок мог пообщаться с животными – погладить, покормить, узнать об их жизни, покататься на лошадях. Хорошее настроение можно было запечатлеть на организованных фотозонах.

Поздравить детей с праздником и началом летних каникул пришли сотрудники отдела госавтоинспекции, Бобруйской городской организации ОСВОД, Бобруйского отдела Департамента охраны, ОО «Красный крест». На площадках безопасности ребята еще раз закрепили правила поведения на дорогах, воде, в лесу, при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также узнали о деятельности подразделений охраны.

Праздник дал старт программе летней занятости обучающихся города Бобруйска «Лето-2021».