Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

31.05.2021

В преддверии летних каникул в учреждениях общего среднего образования прошёл День безопасности

«Безопасность – превыше всего!» под таким лозунгом в ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» прошли мероприятия шестого школьного дня. Учащиеся I – V классов приняли участие в конкурсах рисунков, викторинах «День безопасности», «Опасности каникул. Как их предупредить?», практическом занятии «Правила поведения при пожаре», где постарались применить полученные знания на занятиях по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Для учащихся VI-IXклассов организован просмотр видеороликов «Безопасные каникулы» с дальнейшим их обсуждением, ведь впереди каникулы, много свободного времени и ребята должны помнить и знать все, что относится к безопасной жизнедеятельности.

УчащиесяV классов ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска» посетили пожарную часть №4 г. Бобруйска. Гимназистам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы. Ребята смогли  подняться в машины и примерить боевое обмундирование и снаряжение. В ходе экскурсии школьники ещё раз услышали о пожарной безопасности, познакомились с правилами поведения в экстренных ситуациях.

В ГУО «Средняя школа №12 г.Бобруйска» с участием сотрудников Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям прошло профилактическое мероприятие на тему «Пожар – это не стихия, а следствие беспечности людей!», где ребятам напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности в летний период, алгоритм действий при возникновении возгорания, продемонстрировали спецтехнику, используемую для ликвидации пожаров и несчастных случаев.

С целью  формирования навыков безопасного поведения и профилактики травматизма среди учащихся I, IV классах прошел игровой тренинг «Один дома». Ребята тренеровались действовать быстро и грамотно в смоделированных чрезвычайных ситуациях.

В ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» с целью формирования навыков здорового образа жизни, профилактики употребления наркотических веществ для учащихся IX-XI классов прошел видео-журнал «Опасная зона: курительные смеси».

В ГУО «Средняя школа №22 г.Бобруйска» с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма для учащихся начальных классов прошло игровое занятие «Азбука безопасной дороги».

В ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» среди учащихся V-VII классов прошел кинолекторий «Безопасные каникулы», где ребята просмотрели обучающие фильмы и мультфильмы о безопасном поведении летом на водоемах, в городе, при переходе проезжей части дорог.

Учащиеся начальных классов ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска» вместе с родителями приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте «Безопасное лето».

Желаем учащимся и родителям в период летних каникул укрепить здоровье и зарядиться положительными эмоциями!