Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.04.2021

Профориентационное мероприятие для учащихся XI классов учреждений общего среднего образования

14 апреля 2021 г. на базе в ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» для учащихся XI классов г.Бобруйска состоялось профориентационное мероприятие с участием представителей военного комиссариата города Бобруйска, Бобруйского, Глусского и Кировского районов и военно-технического факультета УО «Белорусский национальный технический университет».

В ходе мероприятия учащимся рассказали о значимости срочной службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, об истории создания военно-технического факультета УО «Белорусский национальный технический университет», условиях поступления в высшее учебное заведения, распределении и службе по окончании обучения. Интересовали выпускников не только будущая вступительная кампания и обучение в университете, но и условия проживания студентов БНТУ.

Особый интерес старшеклассников вызвал стрелковый тренажер «СКАТТ»– электронный компьютерный комплекс для подготовки и сдачи испытаний по стрельбе. Будущие защитники смогли попробовать себя в прикладных стрелковых упражнениях.