Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.03.2021

В преддверии весенних каникул в учреждениях образования прошел День безопасности

Накануне весенних каникул очень важно напомнить всем учащимся о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге, в быту и вне дома. Проведённые с этой целью мероприятия шестого школьного дня успешно решали эту задачу.

«Безопасность – превыше всего!» под таким лозунгом прошёл день безопасности в ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска». Учащиеся I – V классов приняли участие в конкурсах рисунков, викторинах «День безопасности», «Опасности каникул. Как их предупредить?», практическом занятии «Правила поведения при пожаре», в ходе которых на практике постарались применить полученные на занятиях знания.

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» учащиеся I-II классов приняли участие в игровой программе «Сказка о золотых правилах безопасности». В ходе занятия ребята составляли правила безопасности. Успешно справляться с заданиями им помогал красочный наглядный материал, игровые ситуации, предложенные учителем и, конечно же, волшебная копилка советов. С участием учащихся IV классов в библиотеке учреждения прошёл урок информационной культуры «Путешествие в страну «Юный спасатель». Яркий иллюстративный материал журнала, предложенные к обсуждению сюжеты по личной и общественной безопасности, цифры статистики помогли ребятам сделать правильные выводы: Наша безопасность – в наших руках!

В ГУО «Средняя школа 3 г. Бобруйска» учащиеся VIII классов приняли участие в КТД «Куб безопасности», где изготовили наглядное дидактическое пособие для игр по правилам безопасного поведения. Каждая сторона куба знакомит с разными правилами: «Безопасность в быту», «Безопасность в природе», «Безопасность на воде», «Безопасность на улице».

В ГУО «Средняя школа 30 г. Бобруйска» среди учащихся I-IV классов прошел конкурс рисунков «Пусть знает каждый гражданин – пожарный номер 101», где учащиеся рассмотрели рисунки и повторили основные правила пожарной безопасности. В библиотеке школы с учащимися IV классов проведено информ-досье «Кока-Кола - пить или не пить?». Учащиеся VII классов провели агитационное мероприятие «Когда вода – беда», где рассказали своим одноклассникам о правилах поведения около водоемов, и об опасности, которая может случится, если быть не осторожным.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» с первоклассниками проведена игра-путешествие по сказкам «Правила безопасного поведения», где соревновались две команды: «Спасатели» и «Пожарные». Ребята в игровой форме повторили правила пожарной и электробезопасности, правила поведения детей у водоёмов, правила дорожного движения, правила безопасности на природе, правила поведения в быту. Игра закончилась равным счётом, лучшие знатоки награждены медалью «Знаток безопасного поведения».

В ГУО «Средняя школа № 20 г.Бобруйска» первоклассники в ходе часа общения «Безопасный мир вокруг нас» озвучивали правила безопасности в быту, разгадывали красочные головоломки и тематические кроссворды.

В ГУО «Средняя школа № 8 г.Бобруйска» учащиеся II-III классов приняли участие в практическом занятии «Безопасность в школе и дома», учащиеся VII классов – в кинолектории «Мы за безопасность». Ребята просмотрели фильм по пожарной, электробезопасности, безопасности на воде, выполнили задания в мобильном приложении «Помощь рядом».

В ГУО «Средняя школа № 12 г.Бобруйска» вV-VIIклассах прошел конкурс «Колесо безопасности», направленный на формирование навыков по правилам поведения в экстремальных ситуациях, умения избегать, предотвращать опасные для жизни ситуации. Ребята полезно провели время, грамотно и слажено действовали в предложенных чрезвычайных ситуациях. В I-IV классах прошел игровой тренинг «Один дома», где ребята тренеровались действовать быстро и грамотно в смоделированных чрезвычайных ситуациях.

Учащиеся II-III классов ГУО «Средняя школа № 18 г.Бобруйска» посетили пожарную часть №4, где познакомились с профессией пожарного и правилами безопасного поведения в быту.