Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.03.2021

«Школа активного гражданина»

25 марта в рамках информационно-образовательного проекта«Школа активного гражданина» по теме «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Александр Викторович Студнев встретился с учащимися государственного учреждения образования «Гимназия №3 г. Бобруйска».

Александр Студнев подчеркнул, что между Бобруйском и российскими городами-побратимами существуют самые тесные и дружеские связи, которые с годами становятся только крепче.

Живой диалог с Александром Студневым длился два часа и получился насыщенным и содержательным. Учащиеся гимназии интересовались у председателя горисполкома выбором профессии, семейными традициями, жизненным кредо, хобби, распорядком дня и многим другим. Встреча получилась теплой и по-настоящему душевной.

В заключение встречи Александр Викторович дал напутствие юным гимназистам, пожелав уверенности, целеустремленности, взвешенных решений, от которых зависит их будущее, любить родителей, уважать учителей и ценить жизнь.

В государственном учреждении образования «Гимназия №2 г.Бобруйска» учащиеся XI классов встретились с Рынейской Ириной Николаевной, депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, заместителем председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке.Участники с интересом обсуждали достижения двух стран в области образования и науки, также старшеклассников интересовали изменения в проведении централизованного тестирования, говорили о предстоящих выпускных экзаменах, поступлениях в учреждения высшего образования.

Приглашенные гости сделали акцент на том, что именно молодежи принадлежит будущее страны, и каким оно будет – зависит от активной жизненной позиции каждого.