Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.03.2021

День здоровья с масленичным настроением!

В ГУО «Средняя школа №4 г.Бобруйска» с целью формирования осознанного отношения к необходимости укреплять своё здоровье, повышения интереса к физической культуре, ознакомления учащихся с основными традициями празднования Масленицы, развития интереса к своей истории, представлений о народных обрядах прошел праздник «Сударыня Масленица!». Родители, педагоги и учащиеся учреждения встречали весёлый старинный праздник в атмосфере дружбы и тепла с горячим чаем и блинами.

В ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» для учащихся первых классов прошло масленичное мероприятие «У кого блины румяней». Дети и родители узнали  об  истории праздника, познакомились с традициями масленичной недели.

В ГУО «Средняя школа 3 г. Бобруйска» прошел День здоровья под девизом «Здоровым будешь – все добудешь!». Для учащихся IV-VI классов состоялась ярмарка-праздник «Широкая масленица». Ребята приняли участие в веселых игровых эстафетах и играх «Веселая карусель», «Ручеек», «Солнышко». В финале праздника участники подкрепились блинами и чаем.

В ГУО «Средняя школа 6 г. Бобруйска» среди учащихся II-V классов прошли спортивно-игровые мероприятия «Масленица пришла, весну привела». Ребята играли в народные игры, узнали о приметах, по которым наши предки узнавали о приходе весны.

Весело и шумно прошли проводы зимы в ГУО «Средняя школа №21 г. Бобруйска». Учащиеся начальных классов учились танцевать народные танцы, принимали участие в «петушиных боях», забавах, спортивных эстафетах.

В ГУО «Средняя школа 34 г. Бобруйска» на свежем воздухе учащиеся и родители приняли участие в выставке-конкурсе «А у нас сегодня Масленица!», где представили на суд жюри свои кулинарные шедевры из блинов. Все желающие водили хороводы, играли и танцевали, участвовали в конкурсах. Все участники получили заряд хорошего настроения, бодрости и энергии.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» учащиеся IV класса совместно с родителями приняли участие в спортивной масленице. Команды «Блинчики» и «Оладьи» соревновались в спортивных эстафетах.

В ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» с целью развития творческих навыков учащихся, формирования физического и психологического здоровья для учащихся I-IV классов прошла конкурсно-развлекательная программа «Танцевальная весна», для учащихся XI класса прошел спортивный праздник «Улыбка на старте». Специалисты социально-педагогической и психологической службы провели занятие с учащимися V-IХ классов на тему «Повышаем уверенность в себе».

В ГУО «Средняя школа № 8 г.Бобруйска» учащиеся II-III классов приняли участие в викторине «Режим дня». Ребята показывали упражнения для утренней зарядки, разгадывали кроссворд, проходили тестовые задания о здоровом образе жизни.

В ГУО «Средняя школа 22 г. Бобруйска» с целью развития осознанного неприятия к вредным привычкам, формирования потребности в здоровом образе жизни, ответственности за свое здоровье с учащимися V классов проведен час общения «Здоровье - единственная драгоценность», с учащимися VI класса проведен круглый стол «Наше здоровье».

В ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» учащиеся I классов приняли участие в флэш-мобе «Здоровый я – здоровая страна» и познакомились с важной темой безопасности жизнедеятельности «Значение дорожных знаков с изображением контура человека».

С целью вовлечения детей в систематическое занятие спортом, физической культурой, формирования здорового образа жизни для учащихся II классов проведен конкурс рисунков «Наше здоровье в наших руках», где ребята на листах бумаги отразили спортивные достижения своих одноклассников, их увлечения.

В ГУО «Средняя школа 28 г. Бобруйска» учащиеся I классов приняли участие в познавательной игре «Советы доктора Нехворайкина». Ребята пополнили свой багаж знаний о здоровом образе жизни, правильном питании и полезных привычках. Выполняя творческие задания, юные игроки разгадывали загадки и складывали воедино «пазлы здоровья».

Учащиеся II-IV классов в спортивном зале состязались в спортивно-игровой программе «На старт! Внимание...» Команды проявили сплочённость, внимание и скорость в выполнении заданий эстафет. Победили, конечно же, самые быстрые, ловкие и умелые!

В ГУО «Средняя школа № 12 г. Бобруйска» вI-IVклассах с целью закрепления навыков личной гигиены, воспитания аккуратности, опрятности, умения следить за своим внешним видом организован конкурс рисунков «Разноцветный мир здоровья».Учащиеся VI-VII классов приняли участиев интерактивной спортивной игре «На здоровой волне», где на каждой из станций в стране Здоровья выполняли спортивные задания, интеллектуальные головоломки, викторины, ребусы.

Шестой школьный день прошел здорово и сытно!