Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.03.2021

«На маленьких машинках (моделях) к большой победе!»

12 марта 2021г. в г. Могилеве состоялись областные соревнования по трассовому автомоделизму, которые открыли серию соревнований по техническим видам спорта в Могилевской области.

В Бобруйске объединение по интересам «Трассовый моделизм» открыто только в отделе технического творчества государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска». Обучает и тренирует ребят неоднократный победитель и призёр по автомодельному спорту, Мастер спорта Республики Беларусь Виталий Вячеславович Гудков. Сам педагог с 12 лет занимается автомоделизмом, а сейчас с удовольствием раскрывает все тонкости этого спорта своим ученикам.

Четыре команды собрались в Областном центре творчества определить лучших «трассовиков» области, чтобы определить, какая команда будет представлять Могилевскую область на республиканской спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

По итогам областных соревнований бобруйчане привезли в родной город:

Диплом I степени в классе моделей F-1 – Жирков Илья;

Диплом I степени в классе моделей Tr- Ворониковский Кирилл ;

Диплом I степени в классе моделей J-24 – Гудков Арсений;

Диплом I степени в классе моделей G-33 – Харько Николай;

Диплом I степени в классе моделей P-32- Бабакин Даниил;

Диплом II степени в классе моделей G-12-Дубов Никита;

         Диплом I степени награжден Виталий Гудков – тренер команды, подготовивший команду победителей.

По итогам соревнований команда по трассовому моделизму ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска», в командном зачете, вышла на почетное Iместо, и будет представлять Могилевскую область на республиканских соревнованиях, которые состоятся уже 26-28 марта в г. Солигорске.

Почетный кубок победителя – не повод для отдыха, сразу по возвращению ребята приступили к подготовке моделей к следующему этапу - Республике.

Поздравляем спортсменов и желаем новых побед!