Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.03.2021

Праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Старшеклассники ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» приняли участие в устном журнале «Истории великих женщин, изменивших мир». Учащиеся подготовили интересные факты из жизни великих женщин, внесших огромный вклад в развитие человечества. В ходе мероприятия учащиеся с восхищением и гордостью делились фактами из жизни наших знаменитых соотечественниц и зарубежных лидеров.

В школьной библиотеке ГУО «Средняя школа 16 г. Бобруйска» для учащихся IV классов прошла игра-конкурс «В марте есть такой денек», где узнали о возникновении замечательного праздника весны, прославляющего женщину-труженицу, мать, хранительницу домашнего очага. Ребята прочли стихотворения и спели песни о весне и маме, с увлечением отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Цветочная карусель», «Веселая Дюймовочка», «Музыкальная полянка», «Интеллектуальный», «Школьное меню», «Хозяюшки», «Танцы Золушки», «Круглая игра», где проявили сообразительность, находчивость и оригинальность.

В ГУО «Средняя школа №27 г. Бобруйска» состоялся праздничный концерт «Милые! Родные! Ненаглядные!». Со сцены звучали песни и стихи для учителей, мам, бабушек. Для учащихся и родителей начальной школы организованы встречи-праздники «Женский день в нашей семье и школе». Ребята пришли к выводу, что обычаи в семье или семейные традиции – это своеобразный показатель благополучия и счастья в семье.

В ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска» среди учащихся V-VII классов прошел экскурс «Давайте семейные ценности чтить», где учащиеся познакомили друг друга с фотографиями своих родных и близких и рассказали о традициях своих семей. На мастер-классе на тему «Цветы для мамы» учащиеся VI классов научились делать бумажные цветы в технике «оригами» для своих самых родных и любимых мамочек.

В ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» прошла игровая программа "Классные девчонки", в которой приняли участие команды девочек VI классов. Участницы соревновались в различных конкурсах: "Кулинарный", "Большая стирка", "Аукцион цветов", "Вопрос-ответ", "Легкая походка", "Портрет". Девочки порадовали всех присутствующих своими знаниями, артистизмом, смекалкой, находчивостью и смогли почувствовать себя самыми обаятельными и привлекательными.

В спортивном зале ГУО «Средняя школа №29 г.Бобруйска» состоялся весенний семейный спортивный праздник «Стартуем вместе!». Командам «Цветочки» и «Звёздочки» предложены занимательные конкурсы с мячами, обручем, канатом, скакалкой, где учащиеся и их родители смогли проявить свои спортивные навыки. В этот день участники праздника получили заряд бодрости, хорошее настроение и стали большой спортивной единой семьёй. По итогам спортивного праздника команды награждены медалями и сладкими призами.

В ГУО «Средняя школа 3 г. Бобруйска» для учащихся VII-VIII классов прошла спортивно-развлекательная программа «Принцесса спорта». Зрителей и болельщиков приветствовали команды «Незабудки», «Мадагаскар», «Голливуд», «Улыбки». Участницы показали свои умения в спортивных соревнованиях, комбинированной эстафете и интеллектуальном конкурсе. Учащиеся V-VI классов поддержали участниц музыкальными номерами.

В ГУО «Средняя школа №25 г.Бобруйска» среди учащихся II-IV классов проведен конкурс «А ну-ка, девочки!». Девочкам необходимо было представить себя, собрать сумочку к различным мероприятиям, показать свои таланты в творческих номерах.

В ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» для учащихся I классов прошел конкурс рисунков «Портрет моей мамы», где каждый ребенок нарисовал свою маму самой красивой и милой.

Пионеры ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» приняли участие в челлендже к 8 марта "Завтрак для любимой мамы", где проявили свои кулинарные способности и удивили всех присутствующих.

Праздничные мероприятия принесли всем участникам много тепла, радости и весеннего настроения!