Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.01.2021

Шестой школьный день в преддверии профессионального праздника «День Спасателя»

В ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска» педагоги совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, секретарем Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных Ольгой Ковальковой провели воспитательное мероприятие «Детям о профессии спасатель», где узнали, чем можно тушить пожар и как действовать в случае возникновения опасной ситуации, как вести себя в морозы, гололёд и как правильно и безопасно кататься с горок. Учащиеся с удовольствием принимали активное участие в играх «Действия при пожаре», «Пожарий – соображарий», за каждый правильный ответ участники игры получали маленькие, но необходимые подарки и сувениры-закладки, раскраски и наклейки. Закончилась встреча просмотром видеофильма «День спасателя Беларуси».       

В ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» для учащихся начальной школы проведена спортландия «Юные спасатели», в ходе которой ребята смогли повторить важные правила безопасного поведения и побыть в роли спасателей: ребята тушили импровизированный пожар, «спасали из огня пострадавших», работали в группах, отгадывали загадки. Завершилось мероприятие вручением медалей и дипломов юным спасателям.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» мероприятия шестого школьного дня прошли под девизом «Спасатель – это призвание!». Среди первых классов проведено внеклассное мероприятие «Спасатели - особая профессия». Ребята познакомились с профессией спасатель, играли и разгадывали загадки. В IV классе прошла интеллектуальная игра «Знатоки безопасности», где ребята отвечали на вопросы по правилам безопасной жизнедеятельности в зимний период.

В библиотеке ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска» начала свою работу выставка-панорама «Спасатель – это звучит гордо», а так же час общения «Быть спасателем не просто». Спасатель–профессия героическая, она включает в себя комплекс специальностей: пожарного, водителя, водолаза, альпиниста, медицинского работника. Во время мероприятия учащиеся познакомились с этой героической профессией, просмотрели фильм «Спасатели. Профессия – жизнь».

В ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска» среди учащихся V классов проведена спортландия «Я б в спасатели пошел». Юные футболисты стали участниками матчевой встречи фестиваля футбола «Мой школьный футбольный клуб».

В ГУО «Средняя школа №3 г.Бобруйска» учащиеся VIII классов приняли участие в спортландии «Зимние старты». На протяжении всей спортландии шла напряжённая борьба между командами. С большим успехом прошли эстафеты «Полоса препятствий», «Зимний снайпер», «Скакалка». В перерывах между конкурсами звучала задорная музыка.

С целью приобщения к здоровому образу жизни, формирования  устойчивого интереса к спорту, а также укрепления здоровья в ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» с учащимися III классов проведены соревнования по дартсу, а для учащихся V классов организовано первенство по мини-футболу. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

В ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска» среди учащихся V-X классов и педагогов проведен «Лыжный марафон», где все проявили силу, выносливость при прохождении лыжной дистанции, а самые младшие школьники приобрели первоначальные навыки по лыжному спорту.

Задорно, морозно и безопасно прошел этот день!