Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.12.2020

«Безопасность – превыше всего!» под таким лозунгом прошел шестой школьный день в учреждениях общего среднего образования

В рамках шестого школьного дня, накануне долгожданных зимних каникул очень важно напомнить учащимся об ответственном поведении и необходимости соблюдения правил безопасности на дороге, в быту и вне дома.

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» собрались за круглым столом и обсудили тему «Скоро каникулы: особенности поведения в чрезвычайных ситуациях».

Учащиеся I классов ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» приняли участие в викторине «К каждому пускай придёт безопасный Новый год». Ребята узнали много интересного и поучительного о пиротехнике, познакомились с правилами оказания первой помощи при ожогах.

С целью закрепления знаний учащихся по правилам поведения в период зимних новогодних праздников учащиеся VI классов приняли участие в игре-викторине «Зимушка-зима. Безопасные зимние каникулы». Ребята показали высокий уровень знаний по правилам личной безопасности, правилам дорожного движения, успешно справились с вопросами и заданиями по теме «Правила пожарной безопасности».

В ГУО «Средняя школа №25 г.Бобруйска» для учащихся начальных классов проведено обучающее занятие «Живи в безопасности». Ребятам представлена презентация «Безопасный Новый год» о правилах безопасности при участии в культурно-массовых мероприятиях, при нахождении в общественных местах, использовании хлопушек, бенгальских огней. В игровой форме сказочный Дед Мороз «проверил» знания детей по вопросам безопасного поведения и «наградил» лучших зарядом хорошего настроения.

В ГУО «Средняя школа 3 г.Бобруйска» для учащихся V-VI классов прошел урок безопасности «Правила нашей безопасности».Ребята рассуждали о соблюдении правил безопасности в школе, дома, на улице, об ответственном отношении к себе и окружающим.

В ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» прошел увлекательный игроленд «Мы, играя, проверяем, что умеем и что знаем» . Ребята путешествовали по городам страны ОБЖ,  отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, метаграммы, вспоминали сказки.

В ГУО «Средняя школа №11 г. Бобруйска» учащиеся  III – IV классов приняли участие в игре-путешествии«В стране Безопасности», где решали опасные ситуации и старались применить полученные на занятиях знания.

В ГУО  «Средняя школа № 12 г. Бобруйска» для учащихся IX классов и педагогов организована спартакиада «За безопасность вместе». Участники соревновались в различных эстафетах, спортивных конкурсах, проявили выдержку, командный дух и упорство. В I-V классах прошел конкурс рисунков «Дорога и дети!», в VII-VIII устный журнал «Об этом важно знать тебе и мне».

В ГУО «Средняя школа №17 г.Бобруйска» для учащихся III классов прошла игра «Страна безопасности», где ребята закрепили знания о предметах, которые могут быть источником опасности.

В ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска» состоялся КВН для учащихся II классов по правилам пожарной безопасности.

Учащиеся начальных классов ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» повторили телефоны служб спасения, поговорили об опасных ситуациях и усвоили основные правила безопасного поведения.

С целью формирования ответственного отношения к собственной безопасности для учащихся IХ-ХI классов ГУО «Гимназия-колледж искусств» проведена дискуссия «Мы за безопасность», для учащихся II-III классов - информационно-медийный час «Интернет мой друг?», для учащихся VI классов - викторина «Пожарная команда», учащимся VII-VIII классов представлены социальные ролики «Праздник без огня и дыма!».

В рамках акции «Чудеса на рождество» учащиеся ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» посетили ГУО «Детский дом г.Бобруйска» и передали воспитанникам подарки, чтобы каждый ребенок стал счастливее в праздничные новогодние дни.