Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.12.2020

Шестой школьный день «На здоровой волне!»

В ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» с целью приобщения к здоровому образу жизни, формирования  устойчивого интереса к спорту состоялись спортивные соревнования по волейболу среди учащихся IX-X классов и спортивный праздник для учащихся II-III классов «Зимний марафон». Увлекательное мероприятие позволило ребятам отдохнуть, отвлечься от повседневной школьной жизни и показать свои спортивные навыки. Учащиеся IV-V классов изготовили листовки о мерах личной профилактики ОРВИ и инфекции COVID-19. Ни один рисунок не остался без внимания. Каждую команду оценили по достоинству.

В ГУО «Средняя школа №25 г.Бобруйска» для учащихся VII-VIII классов проведен спортивный праздник «По следам Деда Мороза», где ребята поучаствовали в спортивной эстафете, конкурсе «Попробуй, догони».

В ГУО «Средняя школа №17 г.Бобруйска» в библиотеке для учащихся VIII классов проведена интеллектуальная игра «Мой выбор-здоровье!», где ребята узнали полезную информацию о здоровом питании, как сохранить здоровье подростку, познакомились с тематической литературой.

В ГУО «Средняя школа №22 г.Бобруйска» с целью пропаганды здорового образа жизни, правильного питания с учащимися VII класса проведена квест-игра «Здоровье в наших руках».

В ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» учащиеся II классов сыграли в КВН «Здоровая планета в наших руках».

В ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска» для учащихся IV классов проведен час общения «Как защитить себя от вирусной инфекции?».

В ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» для учащихся V-VI классов прошла игровая программа «Здоровье – это здо́рово!», для учащихся IХ-ХI классов прошел круглый стол «С заботой о здоровье».

В ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» для учащихся VI классов организован конкурс сочинений «Моё здоровье», в котором ребята отразили свое представление о здоровом образе жизни, правильном питании, профилактике вредных привычек. Учащиеся VI классов приняли участие в интеллектуальной игре «День здоровья», где ребятам представилась возможность проявить свою смекалку, фантазию, расширить кругозор в важной области знаний – здоровье. Игра помогла каждому из участников осознать важность разумного отношения к своему здоровью, способствовала воспитанию культуры поведения и общения.

В целях сплочения детского коллектива, развития навыков здорового образа жизни в ГУО «Средняя школа №6 г.Бобруйска» педагогом-психологом проведено занятие с учащимися Iклассов «Познай себя, познай другого».

С целью формирования у школьников активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и повышения мотивации к пропаганде здорового образа жизни в ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» среди учащихся V-VIII классов прошли презентации «Маршруты здоровья». Учащиеся IX-XI классов поучаствовали в диалоге «Спорт – здоровый образ жизни», где ребята поговорили о любимых видах спорта, интересных фактах о жизни спортсменов. Каждый с увлечением высказал своё мнение, выслушал собеседника и поучаствовал в создании плаката « Спорт – здоровье!».