Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.12.2020

Шестой школьный день под девизом «Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь»

5 декабря в учреждениях общего среднего образования прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В ГУО «Средняя школа №12 г.Бобруйска» учащимися VIII-IX классов организовано проведение акции «Красная ленточка – символ борьбы со СПИдом». С целью повышения уровня информированности учащихся по проблеме ВИЧ – инфекции и формирования представления о способах безопасного поведения для учащихся V-VIIклассов проведён информационный дайджест «ВИЧ – смертельный выбор». Ребята могли поразмышлять и рассказать всем, за что же они любят жизнь, тем самым проявив эмпатию к людям, нуждающимся в поддержке.

С целью профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» приняли участие в акции «Остановить СПИД – выполнить обещания!», для учащихся VIII классов проведено групповое корекционно-развивающее занятие с элементами тренинга и арт-терапии «Пагубные привычки в подростковой среде».

С целью популяризация здорового образа жизни, вовлечения ребят и законных представителей в спортивную жизнь учреждения учащиеся I классов вместе с родителями приняли участие в спортландии «Забавы Снежной королевы». Команды соревновались в беге, ловкости и скорости, пробовали свои силы в различных эстафетах с мячом и скакалкой.

В ГУО «Средняя школа №3 г.Бобруйска» учащиеся V-VII классов приняли участие в спортивном танцевальном марафоне «Мы – против СПИДа».

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» познавательный час «Скажи микробам НЕТ!» собрал вместе учащихся I классов. Ребята совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, узнали о микробах и вирусах, как с ними бороться и что нужно делать, чтобы сократить число заболеваний, познакомились с секретами здоровья, назвали правила личной гигиены, отгадывая загадки.

В ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» среди учащихся I-IV классов состоялся диалог «Что я знаю о СПИДе?», для учащихся V-VII классов организованы презентации «Профилактика ВИЧ-инфекций», старшеклассники приняли участие в акции «Опасность: СПИД!», по результатам которой в фойе школы организована выставка рисунков и плакатов «СПИД не спит!».

Первоклассники ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» в рамках классного часа «Мы за здоровый образ жизни» узнали о болезни, правилах личной гигиены, которые помогут защититься от ВИЧ-инфекции и пришли к твердому убеждению, что соблюдение здорового образа жизни – самая эффективная профилактика ВИЧ-инфекции.

Учащиеся VII-IX классов ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» по страницам виртуального журнала «Почему нужно знать о СПИДе» рассмотрели и обсудили следующие вопросы: «Гипотезы появления ВИЧ», «История заболевания».

С целью формирования безопасного и ответственного отношения к собственному здоровью в ГУО «Средняя школа №11 г.Бобруйска» учащиеся VIII-IX классов приняли участие в викторине «Правила безопасного поведения», учащиеся V-VII изготовили плакаты в рамках конкурса «Я выбираю ЖИЗНЬ!».

С целью укрепления здоровья, воспитания позитивных межличностных взаимоотношений учащиеся V-VII классов ГУО «Средняя школа №25 г.Бобруйска» под руководством педагогов Карпушенко А.А. и Ткачук В.Я. совершили путешествие в зимний лес. Перед туристической группой стояла задача: пройти по лесу вдоль северной границы города, отыскать уютную поляну, заготовить дрова для костра, развести костёр в зимних условиях, приготовить обед и хорошо отдохнуть на свежем воздухе. Ребята успешно справилась с поставленной задачей и получили заряд бодрости и позитива от зимней прогулки.