Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.10.2020

Дружно, смело, с оптимизмом прошел День здоровья

С целью популяризации спортивного ориентирования, совершенствования технических и тактических навыков юных туристов учащиеся VII-IX классов учреждений общего среднего образования приняли участие в городских соревнованиях по спортивному ориентированию.

С целью повышения эффективности работы по привлечению детей и подростков к физкультурным и спортивным занятиям, созданию условий для формирования здорового образа жизни в учреждениях образования «Средняя школа №11 г.Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 8 г.Бобруйска» учащиеся I – IX классов приняли участие в спортивно-развлекательной игре «Веселые старты», где смогли продемонстрировать не только быстроту и ловкость, а также эрудицию и командный дух.

С целью формирования  устойчивого интереса к спорту, потребности в занятиях физической культурой учащимися в ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» состоялось первенство по футболусреди V-VI классов, в ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» - соревнования по волейболу среди Xклассов.

Одним из основных мероприятий в ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска» стала спортландия «Юные олимпийцы» среди учащихся ІІІ классов. Спортивный зал превратился в шумную страну Спортландию. Участники соревнований мерялись ловкостью, выдержкой, силой и находчивостью. Особенно ребятам понравились эстафеты с мячами. Поддержка одноклассников и педагогов помогла детям справиться со всеми испытаниями.

На школьной площадке ГУО «Средняя школа №21 г.Бобруйска» пионерские отряды пятиклассников приняли участие в спортивной игре «Здоровье – это здорово!». В ходе спортивных состязаний ребята поддерживали друг друга, научились проявлять терпение и взаимовыручку, правильно относиться к победе и поражению.Учащиеся VII-VIII классов на школьных соревнованиях по шашкам боролись за право войти в состав сборной команды школы и принять участие в городских соревнованиях.

В ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» для учащихся VIII классов проведена игра-занятие «Здорово быть здоровым». Каждый из учащихся смог побывать в роли ведущего,подготовив интересную информацию о здоровом образе жизни.Ребята выяснили факты о том, что вредит здоровью, что его укрепляет, какие животные, находящиеся рядом, влияют на наше здоровье, какими методами на Руси боролись с курильщиками. В заключение мероприятия ребята нарисовали мини-плакаты, агитирующие к ведению здорового образа жизни.

Самые юные – учащиеся I классов ГУО «Средняя школа № 28 г.Бобруйска» приняли участие в познавательной игре «Овощи, ягоды, фрукты – полезные продукты», где узналио значении витаминов для здоровья организма, а также получили ответы на вопросы о здоровом питании, вредных и полезных пищевых привычках.

В ГУО «Средняя школа №3 г.Бобруйска» учащиеся V «А» класса изготовили коллаж «Я здоровье берегу – сам себе я помогу!». В ходе работы над коллажем ребята говорили о бережном отношении к собственному здоровью, о негативном отношении к вредным привычкам. Учащиеся VI классов приняли участие в игровой программе о здоровом питании «Твое здоровье в твоей тарелке». Учащиеся складывали пословицы, разгадывали загадки, побывали в «Кладовой здоровья».

О здоровом питании, правильном режиме дня говорили в ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска». Учащиеся II классов проверили свои знания в игровой программе «Быть здоровым – это модно!». Ребята еще раз убедились, что забота о своем здоровье – это не только дело родителей и врачей. Каждый должен думать об этом самостоятельно.

В ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» для учащихся IX-XI классов проведена презентация блюд «Питаемся вкусно и правильно», учащиеся I-II классов были приглашены в фитобар «Все о чае», где узнали много интересного о пользе различного чая.

С целью укрепления психологического здоровья в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» для учащихся Vклассов педагогом-психологом проведен игровой практикум «Секреты хорошего настроения». Учащиеся познакомились с приемами и способами улучшения настроения, решения конфликтных ситуаций.

Здорово и активно прошел шестой школьный день!