19 сентября прошли городские соревнования по спортивному скалолазанию среди учреждений образования г. Бобруйска. Организатором соревнований традиционно выступил ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска».
Соревнования по спортивному скалолазанию проводились на искусственном рельефе на скорость в парной гонке. Личный результат участника определялся временем прохождения дистанции – 2 скальных трасс высотой 5 метров, командный - определялся по возрастным группам и в общем зачете по результатам выступления во всех возрастных группах.
В соревнованиях приняли участие 23 учреждения образования города – 278 учащихся.
Победителями соревнований по спортивному скалолазанию стали:
в младшей возрастной группе среди девочек:
1 место – Пархамович Алина, ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска»;
2 место – Сидорова Марта, ГУО «Средняя школа №20 г.Бобруйска»;
3 место – Гусева Лидия, ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска»;
в младшей возрастной группе среди мальчиков:
1 место – Шамко Леонид, ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска»;
2 место – Чеснаков Дмитрий, ГУО «Средняя школа №23 г.Бобруйска»;
3 место – Мазуренко Кирилл, ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска»;
в средней возрастной группе среди девочек:
1 место – Абрамова Алина, ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска»;
2 место – Кисляк Екатерина, ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска»;
3 место – Самсоник Екатерина, ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска»;
в средней возрастной группе среди мальчиков:
1 место – Супрон Дмитрий, ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска»;
2 место – Цвырко Глеб, ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска»;
3 место – Дашко Денис, ГУО «Средняя школа №20 г.Бобруйска»;
в командном зачете по младшей возрастной группе:
1 место – ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска»;
2 место – ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска»;
3 место – ГУО «Средняя школа №29 г.Бобруйска»;
в командном зачете по средней возрастной группе:
1 место – ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска»;
2 место – ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска»;
3 место – ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска».
В общем зачете призовые места распределились:
1 место – ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска»;
2 место – ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска»;
3 место – ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска».