Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.06.2020

На работу на велосипеде!

Под таким лозунгом 3 июня администрация и педагоги центра начали рабочий день!

Всемирный день велосипеда (World Bicycle Day) отмечается 3 июня и провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в апреле 2018 года.  

Кстати, мало кому известно, что велосипед, как вид транспорта, используется уже на протяжении 200 лет. Считается, что первый в мире двухколесный велосипед изобрел уроженец Прикамской земли Ефим Михеевич Артамонов, крепостной Пожвинского завода. Конструкция «транспорта» была настолько прочна, что мастер совершил на нем нелегкое путешествие (со скоростью 10 км/ч) от Урала до Петербурга. 

Велосипед – самый экологически чистый вид транспорта, его использование способствует бережному отношению к окружающей среде, поддержанию здоровья и развитию спорта. 

Поэтому в этот день администрация и педагогический коллектив ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» с удовольствие променял общественный и личный транспорт на велосипед!

Надо отметит, что политика популяризации велосипедов в мире ведется давно. Выделяются велосипедные дорожки и соответствующая инфраструктура, обустраиваются велостоянки, работает система проката велосипедов. Такая политика помогает разгрузить города от автомобилей, улучшить экологическую обстановку.
Вот и сегодняшний День – вклад в популяризацию этого колесного транспортного средства. Надеемся, что в дальнейшем такие акции будут проводиться регулярно и во всех учреждениях образования нашего города.

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» хоть и на местном уровне (в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации) не остались в стороне и проявили инициативу.

«Мы за здоровую страну!» - девиз сегодняшнего рабочего дня в центре!