Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.03.2020

День здоровья прошел под девизом «Со спортом мы всегда дружны, нам болезни не страшны!»

В ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» с целью формирования  устойчивого интереса к спорту для учащихся III-V классов организованы спортивные соревнования по мини футболу. Учащиеся VI-VIII классов приняли участие в интеллектуальной игре «Своя игра: быстрее, сильнее, выше!», где основными тематическими блоками стали «Спорт», «Основы безопасности: правила дорожного движения».

В ГУО «Средняя школа №6 г.Бобруйска» в целях формирования у учащихся навыков здорового образа жизни, расширения кругозора среди учащихся IX классов прошел турнир по баскетболу «Выбор молодежи – быть здоровым».

В ГУО «Средняя школа №23 г.Бобруйска» состоялся теннисный турнир между учащимися V-VII классов.

В ГУО «Средняя школа №3 г.Бобруйска» между командами I-II классов и III-IV классов прошла спортландия «Быстрее, выше, сильнее!».

В ГУО «Средняя школа №22 г.Бобруйска» с целью приобщения к культуре здорового образа жизни, создания хорошего настроения у младших школьников с учащимися I - III классов проведен спортивный праздник «Олимпийские надежды».

В ГУО «Средняя школа № 8 г.Бобруйска» учащиеся V классов приняли участие в игре «Путешествие на поезде «Здоровье», где ребята выполняли различные задания на станциях «Вредные привычки», «Головоломка», «Неболейка», «Спортивная», «Чистые загадки», «Зеленая аптека».

В ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» с целью формирования знаний о здоровом образе жизни, негативном влиянии вредных привычек на организм человека организована викторина «Скажем вредным привычкам - Нет!». В ходе мероприятия ребята беседовали о вредных привычках и их воздействии на организм человека, просмотрели мультфильм о вреде курения «Как медведь трубку нашел». Завершилось мероприятие оформлением выставки на тему «Мы выбираем спорт».

В ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска» среди учащихся V-VII классов состоялось ток-шоу «Школа – территория здоровья», которое способствовало негативному отношению детей к алкоголю и курению.

В ГУО «Средняя школа № 34 г. Бобруйска» для учащихся начальных классов и их законных представителей проведён кинолекторий «Азбука здоровья и безопасности». Ребята и родители познакомились с правилами здорового и полезного питания, правилами общения и дорожной безопасности.

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» состоялась конкурсно-игровая программа «Здоровая молодёжь – здоровая нация» среди учащихся Х классов. Повышение валеологической грамотности среди молодёжи, активная пропаганда здорового образа жизни и профилактика всех форм зависимости – задачи, которые решались в ходе проведения программы.

В рамках республиканского комплекса профилактических мероприятий «Будь примером своему ребенку!» в учреждениях образования проведены воспитательные мероприятия, направленные на закрепление правил безопасного поведения на дороге и в транспорте, перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, правилах катания на роликах, велосипедах.

В шестой школьный день, зарядившись позитивом в кругу друзей, каждый из ребят вынес для себя много хорошего и полезного!