Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.03.2020

Праздничные мероприятия к Международному женскому дню.

В рамках шестого школьного дня в учреждениях образования состоялись праздничные программы «А ну-ка, девочки!», «Моей любимой мамочке», «Самым милым и любимым». Со сцены звучали поздравления для учителей, мам, бабушек, одноклассниц.

С целью знакомства с историей возникновения праздника, традициями празднования в разных странах мира в ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» для учащихся VI классов проведена игра-путешествие «Как встречают Женский день».

С участием ветеранов педагогического труда в ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска» прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню 8 Марта.

В ГУО «Средняя школа №3 г.Бобруйска» для учащихся VI-VII классов организована спортивно-развлекательная программа «Принцесса спорта». Команды участниц прошли на скорость веселые эстафеты, исполнили музыкальные номера. Титул «Принцесса спорта» получила учащаяся VI «Б» класса Дмитроченко Карина. Учащиеся VIII классов приняли участие в игровой развлекательной программе «Весна. Девчонки. Позитив». Конкурсантки соревновались в смекалке, ловкости, элегантности, в знании кулинарных терминов, составляли праздничное меню.

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» состоялась музыкально-конкурсная программа «А ну-ка, девочки!» с участием учащихся V-XI классов. Девочки-участницы демонстрировали свои творческие таланты, находчивость и эрудицию, вызывая симпатию и восхищение не только у зрителей-болельщиков, но и ставя перед справедливым жюри нелёгкую задачу выбора самой лучшей конкурсантки.

В ГУО «Средняя школа№20 г. Бобруйска» организована литературно-музыкальная композиция «Цветы для милых мам», где ребята читали стихи и пели песни для самых любимых.

В школах открылись мастерские по изготовлению праздничных открыток, чтобы обязательно поздравить всех мам и бабушек.

Весеннее настроение и радостные эмоции были обеспечены всем участникам шестого школьного дня!