Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.03.2020

С НОВЫМИ ИДЕЯМИ К НОВЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ И ПОБЕДАМ!!!

Собрание городского народно-хозяйственного актива по итогам минувшего года прошло сегодня во Дворце искусств. Учреждения образования нашего города традиционно принимают участие в собрании, организовывая яркие и интересные выставки. Сегодня вниманию гостей были представлены интерактивные мастер-классы, online- уроки, и невероятные достижения подрастающего поколения.

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» представил серию новых направлений и разработок. Это новая студия «CGART», которая начнет свою работу в апреле этого года и будет обучать ребят рисованию на графическом планшете, и невероятно скоростной робот - победитель 4 этапа Кубка по образовательной робототехнике, online- урок «Основы компьютерной грамотности», который организован в центре в рамках инклюзивного образования и, конечно же, обучающий тренажер «Юный спасатель», победивший в самом престижном конкурсе страны «100 идей для Беларуси». Педагогами и учащимися центра дополнительного образования был организован мастер-класс по фризлайт (замерзший свет), в процессе проведения которого гостям предлагалось создать эксклюзивный фотоснимок при помощи специального устройства, которое оставляло световую картинку с надписью «Бобруйск-город для жизни». ГУО «Гимназия № 3» представила проекты, разработанные в рамка STEM-класса: «Автомотический звонок», «Городок безопасности», а на специальной трассе Robo Raceпередвигались роботы при помощи датчиков.

Итоги прошлого года в очередной раз доказывают высокий уровень качества образования, которое обеспечивает удовлетворение актуальных и перспективных потребностей современной молодежи, родителей и педагогов.