Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.12.2019

В преддверии зимних каникул в учреждениях образования прошел День безопасности под девизом «Мы – за безопасные каникулы!»

В ГУО «Гимназия №3 г.Бобрйска» прошел День пожарной безопасности. В целях закрепления навыков безопасного поведения организованы игра для учащихся III классов «Знатоки пожарной безопасности», где ребята примерили на себя роль спасателя; для учащихся VII классов игра по правилам безопасной жизнедеятельности «Крестики-нолики».

В ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска» вниманию учащихся I-II классов представлена презентация  «Огонь полезный и опасный».

«Безопасность – превыше всего!» - под таким лозунгом прошел день безопасности в ГУО «Средняя школа №27 г. Бобруйска». Учащиеся I – IV классов приняли участие в конкурсах рисунков, викторинах «День безопасности. Внимание всем!», «Опасности зимнего отдыха. Как их предупредить?», организован просмотр видеороликов «Безопасные каникулы». Учащиеся старших классов собрались за круглым столом и обсудили тему «Скоро каникулы: особенности поведения в чрезвычайных ситуациях».

В ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» учащиеся VI-VII классов провели аукцион идей «Безопасный Новый год», где школьники повторили правила использования пиротехники, электрических гирлянд.

С целью формирования ответственного поведения на зимних каникулах учащиеся VIII классов ГУО «Средняя школа № 9 г. Бобруйска» приняли участие в викторине «Знаешь ли ты закон?», где повторили основные статьи Кодекса Республики Беларусь об административной ответственности. В ГУО «Средняя школа №4 г.Бобруйска» для учащихся VII-IX классов прошел квест «Закон и порядок».

С целью профилактики формирования у учащихся Интернет-зависимости и игровой зависимости, обучения детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет вГУО «Средняя школа № 22 г. Бобруйска» с учащимися VIII класса проведено внеклассное мероприятие «Безопасное поведение в сети Интернет».

С целью формирования представлений учащихся о личной безопасности и понимания ценности собственного здоровья в пионерской дружине имени П.И. Батова ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска» состоялась конкурсно – игровая программа «Путешествие по станциям безопасности».

В ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» учителем физической культуры и здоровья Якубович Ж.П. проведена консультация для законных представителей на тему «Сохранение и укрепление здоровья учащихся в зимнее время».

В ГУО «Средняя школа №6 г.Бобруйска» с участием законных представителей учащихся II классов прошло заседание клуба выходного дня «Моя семья». Родители и дети вспомнили о правилах безопасного поведения в период каникул, узнали о традициях празднования Нового года в разных странах, поиграли в зимние игры.