Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.11.2020

Шестой школьный день под девизом «Здоровые дети – здоровое будущее!»

В ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» с целью формирования  устойчивого интереса к спорту, потребности в занятиях физической культурой учащимися состоялся первый этап республиканских спортивных соревнований «Защитник Отечества» среди учащихся IX-XI классов и спортивный праздник «Меткий стрелок» для учащихся IV классов, ребята II-VI классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мама, папа, я – спортивная семья», «Будь здоров», а также в изготовлении листовок о мерах личной профилактики ОРВИ и инфекции COVID-19.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» старшеклассники приняли участие в акции «Молодежь против курения!». Учащиеся организовали интерактивную игру на знания о вреде табака с просмотром тематического видеофильма. С целью развития творческих способностей учащихся, изобретательности, оригинальности в приготовлении блюд в IV классах состоялся кулинарный батл «Самый витаминный салат». В ходе выполнения мероприятия у детей формировалось чувство ответственности, коллективизма, уважения друг к другу, но главной целью мероприятия было научить ребят чувству ответственности за сохранение здоровья.

В ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» с целью формирования представления о правильном питании, умения выбирать полезные продукты для учащихся VII-VIIIклассов представлена презезентация «Правильное питание – верный путь к здоровью!».

В ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска» для учащихся первых классов прошла увлекательная игра-путешествие «В страну Здоровья», где ребята играли в подвижные игры, учились правильно мыть руки, закрепили правила пользования масками. В конце мероприятия посмотрели мультфильм о здоровом образе жизни.

В ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» среди учащихся I-IV классов прошло игровое занятие «В здоровом теле – здоровый дух», где ребята обсудили как быть здоровыми, а затем на свежем воздухе поиграли в споривные игры.

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» прошла познавательная викторина «Здоровье в саду и на грядке» с участием самых юных учащихся. На каждом этапе викторины ребята пополняли свою корзинку здоровья знаниями о полезных фруктах и овощах, ответами на загадки, весёлыми стихами, играми и песнями. Для учащихся VII-VIII классоворганизовано психологическое занятие «Мы за здоровый образ жизни» с целью развития у подростков осознанного неприятия к вредным привычкам, формирования убеждений о преимуществах здорового образа жизни.

В ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» специалистами социально-педагогической и психологической службы для законных представителей проведены консультации по теме «Клептомания или воровство? Причины. Симптомы. Лечение», «Физиологические и психологические особенности адаптации: как помочь ребёнку».

В ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска» интересным и содержательным стал разговор во время заседания Родительского университета для законных представителей первоклассников по теме «Соблюдение санитарно-гигиенических норм, организация режима дня школьника, воспитание самостоятельности и организованности у первоклассника».

Мероприятия шестого школьного дня помогли школьникам проявить выносливость, ловкость, спортивные навыки и здорово отдохнуть!