Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.02.2020

Шестой школьный день прошел под девизом «Школьные годы – время чудесное»

В праздничной атмосфере в учреждениях общего среднего образования встретились выпускники разных лет. В кругу друзей вспомнили яркие моменты школьной жизни, выпускные экзамены, первую любовь.

В ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» с целью формирования уважительного отношения к людям, желания оказать помощь тому, кто в ней нуждается с учащимися V, VII классов проведен круглый стол «Спешите делать добрые дела».

В ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» с цельюукрепления дружеских взаимоотношений, развития внимания и воображения, умения общаться в коллективе для учащихся II классов прошла игровая программа «Играем вместе». В дружеском состязании для учащихся IV классовпрошлавикторина «Конкурс эрудитов», где ребята проверили свою смекалку, эрудицию, знание школьной программы и не только. Конечно же, победила дружба!

В ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска» состоялся финальный тур школьного конкурса «Ученик года», где участникам необходимо было представить визитку «Крупным планом» с участием группы поддержки, ответить за одну минуту на максимальное количество вопросов в конкурсе «Эрудит» и продемонстрировать свои таланты.

В рамках Года малой родины в ГУО «Средняя школа № 3 г. Бобруйска» учащиеся V-VI классов посетили детскую библиотеку №6 им. Н.А.Островского, где поучаствовали в игре-путешествие «Заповедные тропы Беларуси».

В экологическом музее «Природа родного края» учащиеся I - II классов ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» познакомились с флорой и фауной родной страны, с представителями Красной книги и Зеленой аптеки.

В рамках цикла «100 имен Беларуси» учащиеся учреждений образования посетили кинотеатр «Товарищ» и посмотрели кинофильм «Яков Зельдович. Теория горения и взрыва». Ребята окунулись в советскую эпоху и посмотрели документальные материалы по созданию ядерного оружия.

В ГУО «Средняя школа № 34 г. Бобруйска» состоялся конкурс презентаций «Как не заблудиться в мире профессий». Родители и учащиеся VІІ классов познакомили присутствующих с теми профессиями, которые выбрали в их семьях. Присутствовали семейные династии педагогов, врачей, строителей. Родители старались рассказать и показать преимущества и сложности каждой профессии.

В ГУО «Средняя школа № 17 г. Бобруйска» учащиеся III-IV классов приготовили костюмированные визитки своих будущих профессий. Во время игры «Мир профессий» ребята побывали на приеме у доктора, узнали о тяжелой работе сотрудника службы спасения и опасной профессии пограничника, узнали, как выпекается хлеб и, как производятся молочные продукты.

Долгожданная суббота прошла в праздничной и дружественной атмосфере.