Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.01.2020

Как в Бобруйске проходит конкурс профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь»

13 января 2020 года состоялся отборочный этап городского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь». 29 участников конкурса представили опыт своей педагогической деятельности, публичное выступление на тему «В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить», приняли участие в психолого-педагогическом тестировании.

По итогам отборочного этапа во второй тур прошли 22 педагогических работника.

В период с 14 по 17 января конкурсанты провели мастер-классы для учителей и воспитателей дошкольного образования города, поделились с коллегами основными идеями своего педагогического опыта, его новизной и актуальностью, продемонстрировали технологию использования опыта.

С 21 по 24 января конкурсанты дают открытые уроки (занятия) в незнакомом классе (группе). Члены жюри отмечают способность педагогов с первых минут урока вовлечь учащихся в образовательный процесс, заинтересовать своим предметом. Умения импровизировать, управлять своим эмоциональным состоянием, владеть классом подчеркивают профессионализм участников конкурса. Учащиеся гордятся тем, что им выпала честь присутствовать на уроках лучших педагогов города, с интересом включаются в познавательную деятельность, проявляют активность, уходят с занятий радостные и воодушевленные.