В период с 13.01.2020 по 17.01.2020 года в г.Могилеве состоялся областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В третьем этапе в составе городской команды приняли участие 182 учащихся учреждений общего среднего и среднего специального образования города по 14 учебным предметам.
По итогам областного этапа учащимися города завоевано 102 диплома, из них I степени – 15 дипломов; II степени – 20 дипломов; III степени – 53 диплома, в том числе ребята удостоены 14 поощрительных дипломов.
Наибольшее количество дипломов привезли ребята по химии, математике (по 11 дипломов), истории, географии (по 9 дипломов), информатике (8 дипломов), белорусскому языку, физике (по 7 дипломов), немецкому языку (6 дипломов), русскому языку, биологии, французскому языку (по 4 диплома).
Наиболее результативно выступили учащиеся гимназии №1 (20 дипломов), гимназии №2 (18 дипломов), гимназии №3 (16 дипломов), СШ №27 (8 дипломов), СШ №10, 31 по ( 5 дипломов).
ЖЕЛАЕМ УЧАСТНИКАМ УСПЕХОВ, УДАЧИ И НОВЫХ ПОБЕД НА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ РЕПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ!
Белорусский язык
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
|
Румянцава Эмілія Валер'еўна
|
IX
|
ДУА "Сярэдняя школа № 26 г.Бабруйска"
|
ІІ
|
Пушкіна Алена Іванаўна
|
|
Ялынцава Кацярына Дзмітрыеўна
|
IX
|
ДУА "Сярэдняя школа № 31 г.Бабруйска"
|
ІІІ
|
Верамейчык Аксана Фёдараўна
|
|
Саскавец Паліна Юр’еўна
|
X
|
ДУА "Гімназія № 2 г.Бабруйска"
|
ІІ
|
Зайцава Галіна Расціславаўна
|
|
Сакун Дар'я Сяргееўна
|
X
|
ДУА "Сярэдняя школа № 1 г.Бабруйска"
|
ІІІ
|
Шэбушава Лідзія Анатольеўна
|
|
Некрэвічус Аліна Альгісаўна
|
XI
|
ДУА "Сярэдняя школа № 20 г.Бабруйска"
|
ІІ
|
Якаўлева Лілія Аляксандраўна
|
|
Койпыш Яна Андрэеўна
|
XI
|
ДУА "Гімназія № 2 г.Бабруйска"
|
ІІІ
|
Койпыш Наталля Уладзіміраўна
|
|
Афяронак Валерыя Канстанцінаўна
|
XI
|
ДУА "Сярэдняя школа № 21 г.Бабруйска"
|
ІІІ
|
Ракушава Наталля Іванаўна
|
|
Стральцова Анастасія Дзмітрыеўна
|
IX
|
ДУА "Сярэдняя школа № 1 г.Бабруйска"
|
Пахвальны водгук
|
Аляксеева Марыя Міронаўна
|
|
Хурсан Ганна Генадзьеўна
|
X
|
ДУА "Сярэдняя школа № 18 г.Бабруйска"
|
Пахвальны водгук
|
Фісюк Святлана Віктараўна
|
Русский язык
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
|
Савко Дарья Денисовна
|
IX
|
ГУО "Средняя школа №27 г.Бобруйска"
|
ІІІ
|
Шевелева Ольга Николаевна
|
|
Шпакевич Анастасия Валерьевна
|
IX
|
ГУО "Средняя школа №31 г.Бобруйска"
|
ІІІ
|
Жалейко Дана Станиславовна
|
|
Акулич Елизавета Сергеевна
|
XI
|
ГУО "Гимназия №3 г.Бобруйска"
|
ІІІ
|
Валенчиц Алина Валентиновна
|
|
Курс Юлия Игоревна
|
XI
|
ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска"
|
ІІІ
|
Самойленко Елена Владимировна
|
Математика
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
-
|
Киреев Андрей Николаевич
|
VIII
|
ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска"
|
I
|
Борисевич Ирина Алексеевна
|
-
|
Ильинчик Даниил Алексеевич
|
VIII
|
ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска"
|
II
|
Борисевич Ирина Алексеевна
|
-
|
Абразевич Евгений Андреевич
|
IX
|
ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска"
|
I
|
Елинская Галина Викторовна
|
-
|
Фролов Никита Сергеевич
|
IX
|
ГУО "Гимназия №3 г.Бобруйска"
|
III
|
Жиркевич Елена Юрьевна
|
-
|
Мороз Кирилл Александрович
|
X
|
ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска"
|
III
|
Борисевич Ирина Алексеевна
|
-
|
Шматов Арсений Павлович
|
X
|
ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска"
|
III
|
Солодкая Наталья Петровна
|
-
|
Колесников Илья Васильевич
|
X
|
ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска"
|
II
|
Палицына Любовь Григорьевна
|
-
|
Новикова Екатерина Игоревна
|
X
|
ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска"
|
I
|
Солодкая Наталья Петровна
|
-
|
Добрынина Полина Витальевна
|
XI
|
ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска"
|
I
|
Зверева Тамара Францевна
|
10. |
Царева Анна Руслановна
|
XI
|
ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска"
|
III
|
Солодкая Наталья Петровна
|
11. |
Титов Кирилл Александрович
|
XI
|
ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска"
|
II
|
Солодкая Наталья Петровна
|
12. |
Шепелевич Мария Дмитриевна
|
VIII
|
ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска"
|
Поощрительный отзыв
|
Борисевич Ирина Алексеевна
|
Химия
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
|
Боровой Глеб Сергеевич
|
IX
|
ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска»
|
I
|
Венглинская Елена Владимировна
|
|
Ланкина Юлия Игоревна
|
IX
|
ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска»
|
III
|
Венглинская Елена Владимировна
|
|
Ступень Полина Михайловна
|
X
|
ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска»
|
III
|
Вангонен Людмила Васильевна
|
|
Саттаров Ренат Маратович
|
X
|
ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска»
|
I
|
Василевская Татьяна Николаевна
|
|
Пугач Полина Васильевна
|
X
|
ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска»
|
I
|
Василевская Татьяна Николаевна
|
|
Комар Юлиана Юрьевна
|
X
|
ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска»
|
III
|
Вангонен Людмила Васильевна
|
|
Лойко Максим Алексеевич
|
X
|
ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска»
|
II
|
Василевская Татьяна Николаевна
|
|
Федорцова Анастасия Сергеевна
|
X
|
ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска»
|
III
|
Василевская Татьяна Николаевна
|
|
Макуценя Дмитрий Игоревич
|
XI
|
ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска»
|
III
|
Василевская Татьяна Николаевна
|
10. |
Гершончик Даниил Вадимович
|
XI
|
ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска»
|
III
|
Венглинская Елена Владимировна
|
11. |
Харитончик Анастасия Сергеевна
|
XI
|
ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска»
|
III
|
Венглинская Елена Владимировна
|
Информатика
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
1
|
Штанов Илья Геннадьевич
|
X
|
ГУО«Гимназия № 1 г.Бобруйска»
|
I
|
Савина Надежда Германовна
|
2
|
Коваль Максим Николаевич
|
IX
|
ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска»
|
I
|
Блинова Лада Владимировна
|
3
|
Баскаков Кирилл Андреевич
|
IX
|
ГУО«Гимназия № 1 г.Бобруйска»
|
I
|
Савина Надежда Германовна
|
4
|
Кихтенко Ольга Юрьевна
|
XI
|
ГУО«Гимназия № 1 г.Бобруйска»
|
II
|
Кихтенко Ольга Юрьевна
|
5
|
Зюлковский Андрей Андреевич
|
X
|
ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска»
|
III
|
Андрусенко Светлана Ивановна
|
6
|
Ханяк Евгений Дмитриевич
|
IX
|
ГУО «Средняя школа № 31 г.Бобруйска»
|
III
|
Лелекова Виктория Владимировна
|
7
|
Толкачев Илья Александрович
|
VII
|
ГУО «Средняя школа № 4 г.Бобруйска»
|
III
|
Самсоненко Александра Васильевна
|
8
|
Галынец Никита Артурович
|
XI
|
УО "БГТУ" "БГЛК"
|
III
|
Кричко Валерия Юрьевна
|
9
|
Мороз Игорь Андреевич
|
VIII
|
ГУО«Гимназия № 1 г.Бобруйска»
|
Поощрительный отзыв
|
Савина Надежда Германовна
|
Астрономия
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
1
|
Пинчук Александр Николаевич
|
XI
|
ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска»
|
III
|
Ковалевич Наталия Ивановна
|
2
|
Адамович Егор Петрович
|
XI
|
ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска»
|
III
|
Ковалевич Наталия Ивановна
|
История
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
1
|
Гудков Владислав Анатольевич
|
VIII
|
ГУО «Гимназия № 1 г.Бобруйска»
|
II
|
Карпец Иван Павлович
|
2
|
Омаров Нариман Элимдар Оглы
|
X
|
ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска»
|
III
|
Лазакович Ирина Викторовна
|
3
|
Белявский Роман Александрович
|
X
|
ГУО «Средняя школа № 31г.Бобруйска»
|
III
|
Ермалинская Лариса Антоновна
|
4
|
Шурин Владислав Дмитриевич
|
X
|
ГУО «Средняя школа № 32г.Бобруйска»
|
III
|
Хмелева Анастасия Юрьевна
|
5
|
Федорова Анастасия Валерьевна
|
X
|
ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска»
|
III
|
Песенко Иван Эдуардович
|
6
|
Вечерек Максим Сергеевич
|
XI
|
ГУО «Средняя школа № 16г.Бобруйска»
|
II
|
Кураленко Алла Ивановна
|
7
|
Могилевцев Максим Игоревич
|
XI
|
ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска»
|
III
|
Шевелева Ирина Ивановна
|
8
|
Стульский Иван Алексеевич
|
II
|
Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж
|
III
|
Сакун Ирина Ивановна
|
9
|
Михаленя Роман Вадимович
|
XI
|
ГУО «Средняя школа № 29г.Бобруйска»
|
III
|
Макарова Наталья Викторовна
|
10
|
Думная Екатерина Александровна
|
XI
|
ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска»
|
Поощрительный отзыв
|
Шевелева Ирина Ивановна
|
11
|
Мамедов Анар Метлябович
|
XI
|
ГУО «Средняя школа № 3г.Бобруйска»
|
Поощрительный отзыв
|
Пальчун Екатерина Александровна
|
12
|
Прищепа Мария Денисовна
|
X
|
ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска»
|
Поощрительный отзыв
|
Песенко Иван Эдуардович
|
География
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
1.
|
Грицук Филипп Павлович
|
IX
|
ГУО «Гимназия № 1 г.Бобруйска»
|
I
|
Русецкий Григорий Николаевич
|
2.
|
Василевский Павел Юрьевич
|
IX
|
ГУО «Средняя школа № 20 г.Бобруйска»
|
I
|
Долбилин Илья Сергеевич
|
3.
|
Никитина Мария Андреевна
|
X
|
ГУО «Гимназия № 1 г.Бобруйска»
|
I
|
Русецкий Григорий Николаевич
|
4.
|
Кончиц Дарья Витальевна
|
X
|
ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска»
|
II
|
Лукашенко Надежда Прохоровна
|
5.
|
Гайдуров Владислав Дмитриевич
|
X
|
ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска»
|
III
|
Лукашенко Надежда Прохоровна
|
6.
|
Грудинский Кирилл Артемович
|
X
|
ГУО «Средняя школа № 31 г.Бобруйска»
|
II
|
Болотова Инна Анатольевна
|
7.
|
Руленков Богдан Вячеславович
|
X
|
ГУО «Средняя школа № 6 г.Бобруйска»
|
III
|
Дудаль Игорь Александрович
|
8.
|
Львов Андрей Сергеевич
|
XI
|
ГУО «Средняя школа № 10 г.Бобруйска»
|
II
|
Канойко Светлана Григорьевна
|
9.
|
Манько Екатерина Викторовна
|
XI
|
ГУО «Средняя школа № 26 г.Бобруйска»
|
III
|
Шумовская Наталья Александровна
|
Физика
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
1
|
Будник Кирилл Валерьевич
|
IX
|
ГУО "Средняя школа №1 г.Бобруйска"
|
III
|
Березун Владимир Николаевич
|
2
|
Саттаров Дамир Александрович
|
IX
|
ГУО "Гимназия №3 г.Бобруйска"
|
III
|
Казак Людмила Александровна
|
3
|
Сокирко Никита Андреевич
|
X
|
ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска"
|
III
|
Макович Лилия Михайловна
|
4
|
Манько Александр Игоревич
|
X
|
ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска"
|
III
|
Макович Лилия Михайловна
|
5
|
Машкарева Мария Андреевна
|
X
|
ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска»
|
III
|
Желудова Лидия Васильевна
|
6
|
Ранюк Мария Дмитриевна
|
XI
|
ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска»
|
III
|
Добрунова Елена Анатольевна
|
7
|
Шкуринский Валентин Андреевич
|
XI
|
ГУО "Гимназия №2 г.Бобруйска"
|
III
|
Ковалевич Наталья Ивановна
|
8
|
Подшивалов Илья Андреевич
|
X
|
ГУО "Гимназия №1 г.Бобруйска"
|
Поощрительный отзыв
|
Попова Валентина Тимофеевна
|
9
|
Коновалов Тимофей Геннадьевич
|
XI
|
ГУО "Средняя школа №27 г.Бобруйска"
|
Поощрительный отзыв
|
Добрунова Елена Анатольевна
|
Английский язык
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
|
Каребин Антон Александрович
|
IX
|
ГУО "Гимназия №3 г.Бобруйска"
|
II
|
Водопьянова Татьяна Константиновна
|
Немецкий язык
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
|
Казимирович Татьяна Александровна
|
X
|
Средняя школа №10 г. Бобруйска
|
I
|
Милькевич Наталья Анатольевна
|
2.
|
Голубева Ангелина Андреевна
|
X
|
Средняя школа №27 г. Бобруйска
|
II
|
Стешенко
Елена Геннадьевна
|
|
Нежельская Валерия Дмитриевна
|
X
|
Средняя школа № 10 г.Бобруйска
|
III
|
Милькевич Наталья Анатольевна
|
4.
|
Акулова
Мария Михайловна
|
XI
|
Средняя школа №27 г. Бобруйска
|
II
|
Стешенко
Елена Геннадьевна
|
|
Демченкова Диана Денисовна
|
XI
|
Средняя школа №27 г. Бобруйска
|
II
|
Стешенко
Елена Геннадьевна
|
|
Манько
Евгений Дмитриевич
|
XI
|
Средняя школа №27 г. Бобруйска
|
III
|
Стешенко
Елена Геннадьевна
|
Французский язык
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
|
Дубовская Алёна Владимировна
|
IX
|
ГУО "Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска"
|
ІІІ
|
Столбовская Ольга Юрьевна
|
|
Вежновец Марина Васильевна
|
X
|
ГУО"Гимназия № 1 г.Бобруйска"
|
ІІІ
|
Тампей Алла Георгиевна
|
|
Скакун Диана Руслановна
|
XI
|
ГУО"Гимназия № 1 г.Бобруйска"
|
ІІ
|
Ниликовская Лариса Викторовна
|
|
Шамедько Ксения Сергеевна
|
XI
|
ГУО"Гимназия № 1 г.Бобруйска"
|
ІІІ
|
Ниликовская Лариса Викторовна
|
|
Грищенко Ратмир Олегович
|
XI
|
ГУО "Средняя школа №4 г.Бобруйска"
|
Поощрительный отзыв
|
Тампей Алла Георгиевна
|
|
Лызо Валерия Дмитриевна
|
X
|
ГУО"Гимназия № 1 г.Бобруйска"
|
Поощрительный отзыв
|
Тампей Алла Георгиевна
|
Испанский язык
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
1
|
Жерко Екатерина Владимировна
|
X
|
ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска»
|
I
|
Бочко Александра Александровна
|
2
|
Клабуков Кирилл Юрьевич
|
X
|
ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска»
|
II
|
Бочко Александра Александровна
|
3
|
Халайбаш Даниил Алесандрович
|
VIII
|
ГУО «Средняя школа № 1 г.Бобруйска»
|
III
|
Ковалева Ирина Николаевна
|
4
|
Авчинник Екатерина Сергеевна
|
XI
|
ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска»
|
II
|
Бородина Ирина Валерьевна
|
5
|
Пашкевич Ксения Анатольевна
|
XI
|
ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска»
|
III
|
Бородина Ирина Валерьевна
|
6
|
Григорович Вероника Владимировна
|
XI
|
ГУО «Средняя школа № 8 г.Бобруйска»
|
Поощрительный отзыв
|
Казлов Михаил Владимирович
|
7
|
Усикова Виолетта Сергеевна
|
X
|
ГУО «Средняя школа № 1 г.Бобруйска»
|
Поощрительный отзыв
|
Ковалева Ирина Николаевна
|
Биология
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс, курс
|
Учреждение образования
(полное название)
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
|
Куракса Мария Николаевна
|
X
|
ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска»
|
III
|
Мануленко Ольга Викторовна
|
|
Черник Алексей Алексеевич
|
XI
|
ГУО «Средняя школа № 27 г.Бобруйска»
|
III
|
Старченко Елена Геннадьевна
|
|
Дроб Виталий Олегович
|
XI
|
ГУО «Средняя школа № 27 г.Бобруйска»
|
III
|
Старченко Елена Геннадьевна
|
|
Стукалин Павел Павлович
|
XI
|
ГУО «Гимназия № 1 г. Бобруйска»
|
III
|
Мануленко Ольга Викторовна
|
Технический труд
№ п/п
|
Ф.И.О. учащегося
|
Класс
|
Учреждение образования
|
Диплом
|
Ф.И.О. учителя
|
1
|
Кушнер Максим Викторович
|
XI
|
ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска»
|
Поощрительный отзыв
|
Казак Геннадий Валентинович
|