Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.12.2019

Шестой школьный день прошел под девизом «Твое здоровье – в твоих руках»

В ГУО «Средняя школа №24 г. Бобруйска» состоялась встреча учащихся VII-IX классов с инструктором-валеологом УЗ «Бобруйская центральная больница» Огородник Светланой Владимировной, которая в интерактивной форме напомнила ребятам об основах здорового образа жизни, а также затронула тему опасных зависимостей, которым подвержена молодежь в современном мире.

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» учащиеся I классов приняли участие в конкурсе рисунков «Правильное питание – залог здоровья». Всё о вкусной полезной пище и правильном режиме питания узнали ребята, участвовавшие в конкурсе. Яркие краски работ и аппетитная тема пробудили творческую фантазию, смекалку и воображение ребят. Пионерская игра «Октябрята – здоровые ребята» собрала учащихся I-II классов вместе. Забавные игры и мини-эстафеты, задания на эрудицию и умение действовать сообща помогли ребятам-октябрятам зарядиться позитивом и энергией на весь день.

В ГУО«Средняя школа №30 г.Бобруйска» для учащихся I-IV классов состоялся круглый стол «Физкультура и спорт», где ребята поговорили о зимних видах спорта, олимпийском движении в Республике Беларусь.

С целью приобщения к здоровому образу жизни, а также укрепления здоровья в ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» для учащихся I классов проведена спортландия «Забавы Снежной Королевы». Весело и увлекательное мероприятие позволило ребятам отдохнуть, отвлечься от повседневной школьной жизни и показать свои спортивные навыки. Учащиеся II-III классов приняли участие в конкурсе рисунков «Маршруты здоровья». Ни один рисунок не остался без внимания. Каждую команду оценили по достоинству. Для учащихся V-VI классов организовано выступление агитбригады старшеклассников «Мы за здоровый образ жизни!» с целью формирования  устойчивого интереса к спорту, здоровому образу жизни, потребности в занятиях физической культурой учащимися.

С целью повышения интереса к физической культуре, закрепления знаний о здоровом образе жизни в ГУО «Средняя школа №4 г.Бобруйска» для учащихся V – VI классов и их родителей состоялась игра-путешествие «Секреты здоровья»; для учащихся I-IV классов – спортландия «Здоровый я – здоровая страна», где командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с мячами, обручем, где ребята смогли проявить свои спортивные навыки.

С целью социализации, укрепления физического здоровья учащихся в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» среди учащихся III классов прошёл танцевальный батл «JustDance».

В ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска» для учащихся IIклассов организована игровая программа «Забавы зимушки-зимы», где ребята разгадывали загадки, решали головоломки, а также учились правилам безопасного поведения, чтобы зима стала для них не только увлекательной и интересной, но и безопасной.

В ГУО«Средняя школа №17 г.Бобруйска» для учащихся начальных классов организована квест-игра «На станции «Здоровье», в ходе которой ребята вспомнили о правилах сохранения и укрепления здоровья.

Учащимся начальных классов ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска» в рамках мероприятия лабиринт безопасности «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды» рассказали о правилах поведения на открытых водоёмах, катке, а также напомнили о безопасности в общественных местах во время проведения новогодних праздников.