Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.11.2019

В шестой школьный день прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

Учащиеся и педагоги ГУО«Средняя школа № 27 г. Бобруйска» приняли участие в акции «Остановить СПИД – выполнить обещания!». Для учащихся V, VI классов организованы конкурсы рисунков «Учимся быть здоровыми!», учащиеся старших классов прияли участие в дискуссии в рамках круглого стола «Стоп СПИД!».

Учащиеся ГУО«Средняя школа № 12 г. Бобруйска» приняли участие в акции «Красная ленточка – символ борьбы со СПИДом». С целью профилактики СПИДа, расширения знаний учащихся о возникновении и природе вируса учащиеся V-VII классов прияли участие в информационном дайджесте «ВИЧ – смертельный выбор».

С целью формирования сознательного и ответственного отношения учащихся к личной безопасности и безопасности окружающих в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» для учащихся VIII классов в библиотеке прошел час интересных сообщений на тему «Почему нужно знать о СПИДе?». Учащиеся просмотрели видеоролик «ВИЧ-СПИД», изучили информацию о заболевших и погибших от СПИДа в г. Бобруйске и Республике Беларусь. Среди учащихся II классов прошла игра–практикум «Секреты здорового питания». Учащиеся ознакомились с вредной и полезной пищей через красочную презентацию, узнали о еде, в которой содержатся витамины разных групп. В конце мероприятия все вместе приготовили салат из фруктов.

С целью пропаганды нравственных и семейных ценностей в ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» ребята начальной школы вместе с родителями совершили семейное путешествие «Приходите в мой дом», учащиеся VI классов подготовили презентации «Семья – волшебный символ жизни», а в библиотеке состоялся урок нравственности «Семья – островок доброты и тепла».

В ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» с целью формирования активной жизненной позиции, знаний о здоровом образе жизни для учащихся восьмых классов проведен кинолекторий «Скажем здоровью – да!», для учащихся IV классов организована полезная игра «Наше здоровье в наших руках».

С целью популяризация здорового образа жизни, вовлечения ребят и законных представителей в спортивную жизнь учреждения учащиеся I классов вместе с родителями приняли участие в спортландии «Забавы Снежной королевы». Команды соревновались в беге, ловкости и скорости, пробовали свои силы в различных эстафетах с мячом и скакалкой.

С целью популяризация шахмат, повышения спортивного мастерства юных шахматистов в учреждениях образования «Средняя школа №18 г.Бобруйска», «Средняя школа №28 г.Бобруйска» состоялись соревнования по шахматам для учащихся II-VIII классов.