Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.11.2019

Шестой школьный день прошёл под девизом «Пусть улыбается детство!»

В рамках празднования Всемирного дня ребенка в ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» для учащихся V классов организована виртуальная экскурсия «По страницам детского правового сайта».

В ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» учащиеся IV классов работали в творческой мастерской на тему «Знай свои права», где ребята еще раз обсудили права детей, а затем совместно с педагогом создали коллаж «Каждый ребёнок имеет право». С целью знакомства с основными законами страны, воспитания чувства гражданского долга и ответственности среди учащихся III классов прошла игра «В стране законов». Учащиеся осмысленно и с интересом давали ответы на вопросы викторины, разгадывали загадки, просмотрели презентацию о Конституции Республики Беларусь.

В ГУО «Средняя школа № 6 г.Бобруйска» учащиеся III классов приняли участие в правовом карнавале, где ребята на примере сказочных героев ещё раз повторили права детей.

С целью развития познавательной активности учащихся, формирования дружеской атмосферы в детском коллективе в ГУО «Средняя школа № 28 г. Бобруйска» для учащихся V классов проведено психологическое занятие «Я познаю других, я познаю себя», которое дало возможность в процессе коммуникации взглянуть на себя со стороны. Позитивный заряд энергии и хорошее настроение подарили ребята друг другу.

В «ГУО Гимназия № 1 г.Бобруйска» для учащихся начальных классов прошла познавательно-развивающая игра «Путешествие во времени». В ходе захватывающей игры педагог-психолог помогла детям сформировать представления о школах в разные времена.

С целью воспитания уважительного отношения к традициям различных народов в ГУО «Средняя школа № 11 г.Бобруйска» учащиеся V-VII классов приняли участие в конкурсной программе «Фестиваль дружбы народов». Ребята представили традиции 5 стран: Беларуси, России, Украины, Израиля и Японии. Фестиваль прошел ярко, весело и незабываемо. Учащиеся пополнили знания об обычаях, традициях, культуре, религии, географическом положении дружественных нам стран.

Учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа № 17 г.Бобруйска» в рамках информационного дайджеста «День благодарения–знак дружбы» смогли обсудить важность благодарности, вежливости, тактичности в общении с другими людьми.

В ГУО «Средняя школа № 23 г.Бобруйска» состоялся торжественный прием в октябрята учащихся II классов «По лучам октябрятской звездочки». В кругу своих друзей, родителей и педагогов ребята получили заветные звездочки, которые они с нетерпением ждали.

С целью популяризации пешеходного туризма и формирования здорового образа жизни учащиеся VI-VII, IX-X классов приняли участие в городских соревнованиях по технике пешеходного туризма на базе ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г. Бобруйска». Ребята продемонстрировали свое мастерство в технике прохождения пешеходных этапов. 

В читальном зале библиотеки ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» для учащихся IV классов проведен урок безопасности «Наш рассказ о том, что нельзя шутить с огнем», где дети с помощью мультимедийной презентации познакомились с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре. Учащиеся отвечали на вопросы викторины «Правила безопасного поведения», участвовали в конкурсах «Как позвонить в пожарную службу».

Учащиеся I-IV классов ГУО «Средняя школа № 29 г.Бобруйска» посетили УК «Городская библиотека №12» и приняли участие в игре-викторине «Чтобы в ваш дом не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда!». Учащиеся узнали о причинах возникновения пожаров, поучаствовали в конкурсе «Ситуации».

Совместная деятельность в шестой школьный день расширила не только кругозор учащихся, но и укрепила дружбу и чувство товарищества.