Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.11.2019

Профориентационное мероприятие для учащихся XI классов учреждений общего среднего образования

19 ноября 2019 г. на базе ГУО «Средняя школа № 21 г.Бобруйска» для учащихся XI классов г.Бобруйска состоялось профориентационное мероприятие с участием представителей УО «Военная академия Республики Беларусь» и военного факультета «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».

С особенностями вступительной кампании, основными критериями отбора к зачислению на различные факультеты в Академию и университет ребят познакомили полковник, начальник кафедры «Тактики и вооружения зенитно-ракетных войск» УО «Военная академия Республики Беларусь» Тимченко Андрей Андреевич; лейтенант, курсовой офицер батальона курсантов УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» Герасимов Вячеслав Александрович; майор, старший офицер по информационно-пропагандистской работе в/ч 96869 Моняк Владимир Сергеевич.

Присутствующим продемонстрированы презентации и видеоролики из жизни курсантов, а также вручены информационные материалы для ознакомления с особенностями обучения в высших военных учреждениях образования Республики Беларусь.